Адрес: 422126, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Лельвиж, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-642-22-34
E-Mail: lelvig@mail.ru; Slel.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лельвижская средняя школа"
Руководитель: Капитонов Евгений Михайлович
У нас учатся: 55 учащихся 12 воспитанников
У нас учат: 16 учителей 2 воспитателя

Неделя географии

Опубликовано: 18.03.2023

С 13 по 18 марта 2023 г. в школе прошла  неделя географии.Её основной задачей является развитие интереса у учащихся к географии, профессиональная ориентация на географические профессии, воспитание любви к своей Родине.Описание: https://fsd.multiurok.ru/html/2022/03/31/s_6245fd72e9394/phpU0AZks_otchet-nedelya-geografii-1_html_49ac0cb03196381.gif

Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию жизни и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации. Ученик мог проявить свою фантазию, артистизм, творчество. Важно, что в эти дни дети ещё раз убедились, сколько всего интересного, необычного и значимого в изучении предмета географии, как эти знания необходимы в будущем для каждого из них.

В течение недели на переменах была демонстрация видеофильма ВВС «Живая природа»,ученики разгадывали  географические кроссворды, шарады.

15 марта провела внеклассное мероприятие для учащихся 6-7 классов. «Кругосветное путешествие» и провела открытый урок в 6 классе на тему «Климат. Климатические пояса»

География атналыгы

2023 елның 13 нче-18 нче мартында мәктәптә география атналыгы узды.Аның төп бурычы - укучыларның географиягә кызыксынуын үстерү, географик һөнәрләргә һөнәри юнәлеш бирү, үз ватанына мәхәббәт тәрбияләү.

Барлык чаралар укучыларның уку эшчәнлегенә, тормышны һәм үз-үзеңне танып белүгә, шулай ук үзара дисциплинаны һәм оештыру сәләтен арттыруга юнәлдерелгән иде. Һәр укучы үзенең фантазиясен, артистлыгын, иҗатын күрсәтә алды. Шунысы мөһим, бу көннәрдә балалар география фәнен өйрәнүнең  күпме кызыклы,  әһәмиятле булуына һәм бу белемнәрнең аларга киләчәктә  кирәклегенә тагын бер кат инандылар.

Атналык дәвамында тәнәфес вакытларында ВВСның «Тере табигать» видеофильмнары  күрсәтелде, укучылар географик кроссвордлар, шарадлар чиштеләр.

15 нче мартта 6 нчы-7 нче сыйныф укучылары өчен «Дөнья буйлап сәяхәт» исеме астында сыйныфтан тыш чара, 6 нчы сыйныфта «Климат.Климат пояслары»  темасына ачык дәрес үтте.