Адрес: 422126, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Лельвиж, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-642-22-34
E-Mail: lelvig@mail.ru; Slel.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лельвижская средняя школа"
Руководитель: Капитонов Евгений Михайлович
У нас учатся: 55 учащихся 12 воспитанников
У нас учат: 16 учителей 2 воспитателя

Концерт ко дню Матери

Опубликовано: 25.11.2022

Для каждого из нас именно мама — самый дорогой и родной человек. Часто материнская доля бывает нелегка! Но благороднее этих забот и радостнее этих обязанностей нет ничего на свете.
           У матерей одинаковые заботы: чтобы дети были сыты и здоровы, хорошо учились, взрослели и радовались жизни. Именно поэтому в этот день мы решили отдать дань уважения, признательности и благодарности всем матерям.
         25 ноября в школе состоялся праздничное мероприятие для мам: «Анай
ке вань, улон но вань». В школе царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. В концерте приняли участие дошкольники и учащиеся  1-11 классов.
          Каждый класс подготовил свой праздничный номер. Один за другим на школьную сцену выходили юные таланты. Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в школе есть звезды. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали овации.
Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу. Обучающиеся школы подарили мамам замечательный концерт!

Әниләр көненә концерт

Безнең һәрберебез өчен иң кадерле һәм иң якын кеше ул- әни. Ана язмышының җиңел булмаган чагы да еш ! Ләкин бу мәшәкатьләрдән дә һәм бу бурычлардан да затлырак нәрсә юк.

Барлык әниләрдә да берүк  кайгыртучанлык: балалар тук һәм сәламәт булсын, яхшы укысыннар, үссеннәр һәм тормышка сөенсеннәр. Шуңа күрә бу көнне без барлык әниләргә хөрмәт күрсәтергә, рәхмәт сүзләрен җиткерергә булдык.

25нче ноябрьдә мәктәбебездә  әниләр өчен «Әни булганда-яшәү бар» исеме астында бәйрәм оештырылды. Бу көнне мәктәптә гадәти булмаган, яхшы бәйрәм рухы хөкем сөрде. Концертта мәктәпкәчә яшьтәге балалар һәм 1нче-11нче сыйныф укучылары катнашты. Һәр сыйныф үзенең бәйрәм номерын әзерләгән иде. Мәктәп сәхнәсенә бер-бер артлы яшь талантлар чыкты. Концертта катнашучылар шигырьләр сөйләде, җырлар җырлады, биеде,  кызыклы күренешләр уйнады. Һәр чыгыш  яраткан әниләргә багышланган иде. Кемдер сәхнәгә беренче адымнарын ясаган булса, кемдер инде чираттагы тапкыр мәктәп йолдызы булуын исбатлады. Әниләр  балаларының чыгышларын сокланып карадылар һәм шатлык хисләре кичерделәр. Һәр баланың чыгышыннан соң көчле алкышлар яңгырады. Бәйрәмнән әниләр аерым җылы хис белән,,  рухланып киттеләр. Бәйрәм бик күңелле үтте. Мәктәп укучылары әниләргә искиткеч  матур концерт бүләк итте!