Адрес: 422126, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Лельвиж, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-642-22-34
E-Mail: lelvig@mail.ru; Slel.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лельвижская средняя школа"
Руководитель: Капитонов Евгений Михайлович
У нас учатся: 55 учащихся 12 воспитанников
У нас учат: 16 учителей 2 воспитателя

Игра в баскетбол

Опубликовано: 28.10.2022

28 октября  в Олуязской средней школе прошли соревнования по баскетболу среди юношей 2009-2010 года рождения. Приняли участие команды Нырьинской, Мамаширской, Ядыгерьской, Олуязской и Манзарасской и Лельвижской школ.
Спортивное мероприятие проводилось с целью:
1) привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом обучающихся, формирования здорового образа жизни;
2) популяризации баскетбола среди обучающихся;
3) улучшения уровня физической и технической подготовленности обучающихся.
Баскетбол контактная и подвижная игра, поэтому особый интерес к нему проявляют подростки, как юноши, так и девушки. Ребята боролись за каждый мяч. В напряженной борьбе победила команда Манзарасской средней школы.

2 место –Мамаширская средняя школа

3 место-Лельвижская средняя школа

Поздравляем!

Баскетбол уены

28  нче октябрьдә Олыяз урта мәктәбендә 2009-2010 елгы яшьүсмерләр арасында баскетбол буенча ярышлар узды. Анда Нырья, Мәмәшир, Ядегәр, Олыяз, Манзарас һәм Лельвиж мәктәбе командалары катнашты. Спорт чарасы түбәндәге  максатдар  белән үткәрелде:

1) укучыларны даими рәвештә физик культура һәм спорт белән шөгыльләнүгә, сәламәт яшәү рәвешен формалаштыруга тарту;

2) укучылар арасында баскетболны популярлаштыру;

3) укучыларның физик һәм техник әзерлеген яхшырту.

Баскетбол- контактлы һәм хәрәкәтчән уен, шуңа күрә аңа егетләр дә, кызлар да  тартыла.  Яшьүсмерләр һәр туп өчен көрәштеләр. Киеренке көрәштә Манзарас урта мәктәбе командасы җиңде. 2 нче урында -Мәмәшир урта мәктәбе, 3 нче урында -Лельвиж урта мәктәбе калды. Котлыйбыз!