Адрес: 422126, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Лельвиж, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-642-22-34
E-Mail: lelvig@mail.ru; Slel.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лельвижская средняя школа"
Руководитель: Капитонов Евгений Михайлович
У нас учатся: 50 учащихся 10 воспитанников
У нас учат: 15 учителей 2 воспитателя

Неделя русского языка и литературы.

Опубликовано: 21.02.2022

С 14 по 19 февраля в школе прошла неделя русского языка и литературы. В рамках недели проводились открытые уроки и внеклассные мероприятия. К началу недели учащиеся каждого класса выпустили стенгазеты с высказываниями известных писателей  о русском языке.Учащиеся с 5 по 9 классы приняли участие в конкурсе «Живая классика».Больше всего набрали баллов  Федорова Ангелина и Андреев Арсений  (5 класс), Петрова Лиана  (6 класс), Усманова Полина и Мешарова Наталия (7 класс).  Они наизусть рассказали произведения своих любимых авторов. В течение недели также  в 5 классе провели игру «Занимательный час», в 8 классе «Час общения».                Был проведен ряд мероприятий , в которых приняли участие ученики 5-11 классов. Проведенные мероприятия помогли учащимся  узнать много нового, интересного об необыкновенных героях, произведениях, что, в свою очередь,  помогает сформировать устойчивый интерес к изучению предмета.

Рус теле һәм әдәбияты атналыгы.

14 нче февральдән -19 февральгә кадәр  мәктәбебездә рус теле һәм әдәбияты атналыгы узды. Атналык  кысаларында ачык дәресләр һәм класстан тыш чаралар үткәрелде. Һәр сыйныф атналык ачылышына  танылган язучыларның рус теленә багышланган  әйтемнәре белән стенгазеталар чыгарды. 5 нче -9 нчы сыйныф укучылары “Тере классика” конкурсында катнаштылар. Иң күп балл җыючылар - Федорова Ангелина һәм Андреев Арсений (5 класс), Петрова Лиана (6 класс), Усманова Полина һәм Мешарова Наталия (7 класс). Алар үзләренең яраткан авторларының әсәрләрен яттан сөйләделәр. Атна дәвамында шулай ук 5 нче сыйныфта “Мавыктыргыч сәгать” уены, 8 нче сыйныфта “Аралашу сәгате” үтте.  Шулай ук 5 нче-11 нче сыйныф укучылары катнашында  төрле чаралар уздырылды. Үткәрелгән чаралар укучыларга  кызыклы геройлар, әсәрләр турында күп яңалык өстәде, ә бу үз чиратында, предметны өйрәнүгә тотрыклы кызыксыну тудыра.