Адрес: 422126, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Лельвиж, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-642-22-34
E-Mail: lelvig@mail.ru; Slel.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лельвижская средняя школа"
Руководитель: Капитонов Евгений Михайлович
У нас учатся: 55 учащихся 12 воспитанников
У нас учат: 16 учителей 2 воспитателя

Школа ПДД: «Дорожные знаки и их группы»

Опубликовано: 21.09.2021

В рамках месячника безопасности дорожного движения в школе проведены  классные часы на тему:  «Школа ПДД: «Дорожные знаки и их группы». В ходе классного часа ребята научились узнавать, называть знаки дорожного движения, классифицировать их на группы. Для закрепления полученных знаний с обучающимися было проведено практическое занятие по правилам дорожного движения, в ходе которого они с большим интересом разрешали ситуации по ПДД.  Все поняли главное, то что, надо всегда соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге.

Юл хәрәкәте иминлеге мәктәбе: «Юл билгеләре һәм аларның төркемнәре»

Юл хәрәкәте иминлеге айлыгы кысаларында мәктәптә «Юл хәрәкәте иминлеге мәктәбе:« Юл билгеләре һәм аларның төркемнәре» темасына сыйныф сәгатьләре үткәрелде. Сыйныф сәгате барышында балалар юл хәрәкәте билгеләрен танырга, атарга һәм  аларны төркемнәргә бүләргә өйрәнделәр. Алган белемнәрен ныгыту өчен укучылар белән юл йөрү кагыйдәләре буенча практик дәрес үткәрелде. Аның барышында алар зур кызыксыну белән  юл йөрү кагыйдәләренә кагылышлы вәзгыятьне  чиштеләр. Иң мөһиме- һәркем  һәрвакыт юл хәрәкәте кагыйдәләрен үтәргә һәм юлда сак булырга кирәклекне  аңлады.