Адрес: 422126, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Лельвиж, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-642-22-34
E-Mail: lelvig@mail.ru; Slel.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лельвижская средняя школа"
Руководитель: Капитонов Евгений Михайлович
У нас учатся: 55 учащихся 12 воспитанников
У нас учат: 16 учителей 2 воспитателя

День удмуртского языка

Опубликовано: 28.11.2020

27 ноября в нашей школе прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Всемирного дня удмуртского языка, которые были направлены на приобщение обучающихся к ценностям национальной культуры и формирование у них любви к родному языку.  Классные руководители рассказали обучающимся о значении удмуртского  языка в жизни каждого человека. В ходе мероприятий читали стихи на удмуртском языке, пели песни, играли в национальные игры.  Учащиеся 5-6 классов изготовили закладки с удмуртским орнаментом. Для 5-8 классов был объявлен конкурс рисунков «Мон – удмурт». Девочки 9,11 классов стали участниками мастер-класса «Удмурт жоккышет».

27 ноябрь көнне безнең мәктәптә бөтендөнья Удмурт теле көнен бәйрәм итүгә багышланган чаралар булып узды. Сыйныф җитәкчеләре укучыларга һәр телнең әһәмияте турында  сөйләде. Чаралар барышында  удмурт телендә шигырьләр сөйләделәр, җырлар җырладылар, милли уеннар уйнадылар. 5-6 нчы сыйныф укучылары Удмуртия орнаменты ясадылар. 5-8 нче сыйныф укучылары арасында «Мин – удмурт» конкурсы игълан ителде. Кызлар - 9,11 нче сыйныф укучылары «Удмурт ашъяулыгы » мастер классында катнашты.