Адрес: 422126, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Лельвиж, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-642-22-34
E-Mail: lelvig@mail.ru; Slel.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лельвижская средняя школа"
Руководитель: Капитонов Евгений Михайлович
У нас учатся: 55 учащихся 12 воспитанников
У нас учат: 16 учителей 2 воспитателя

Опубликовано: 12.04.2020

12 апреля в России отмечается День космонавтики. Этот праздник был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого в мире полете человека в космос. 12 апреля 1961 года на земную орбиту был выведен первый в мире космический корабль-спутник "Восток" с человеком на борту. Пуском первого в мире космического пилотируемого корабля руководил Сергей Королев, Анатолий Кириллов, Леонид Воскресенский. Пилотом-космонавтом корабля стал гражданин СССР летчик майор Юрий Гагарин.

13 апреля для учащихся были организованы единые дистанционные классные часы "Гагаринский урок "Космос - это мы".