Адрес: 422122, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Яныль, ул. Центральная, д. 1А
Телефон: +7(843)-643-75-17
E-Mail: Sya.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Яныльская средняя школа" Кукморского муниципального района РТ
Руководитель: Шакиров Ришат Рашидович
У нас учатся: 196 учащихся, 30 воспитанников

Интернет-урок «Имею право знать!»

Опубликовано: 06.05.2011

Интернет-урок «Имею право знать!» стартовал в рамках антинаркотической акции – Всероссийский интернет-урок, организованной ФСКН России для учащихся образовательных учреждений  с октября  2010 года.

В МБОУ «СОШ с.Яныль» прошли  Интернет – уроки «Имею право знать!». В ходе проведения урока детям рассказали о негативных медицинских, психологических, социальных и морально-нравственных аспектов, связанных с наркоманией. Главной целью проведения урока - активизация позиции молодежи к вопросу употребления наркотиков, вовлечение их в обсуждение этой проблемы, презентация их мнений и позиций, связанных с выработкой негативного отношения к употреблению наркотиков, а также актуализация конструктивных способов профилактики и преодоления наркозависимости.

Школьники  просмотрели видеофильмы антинаркотической тематики «Территория безопасности», которые побудили их выразить свое отношение к этому. В ходе дискуссии школьники выделили наиболее эффективные способы противостояния соблазну попробовать наркотик - избегать общения с наркоманами, тщательнее выбирать друзей и, если в компании появляется наркотик - немедленно уйти из такой компании. Некоторые обучающие предложили просто сказать «нет», используя приемы «словесного дзюдо», помогающего противостоять групповому давлению и критике. Умелое применение этих правил, четкое и уверенное НЕТ приему наркотиков - и есть истинное проявление независимости и позиции подростка.