Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №7 "Колокольчик" г. Кукмор" Кукморского муниципального района РТ
Визитная карточка
| Адрес: | Республика Татарстан, г. Кукмор, ул. Ленина,77 |
| Телефон: | +7(843)-642-71-48 |
| E-Mail: | Kolokolchik.Kuk@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №7 «Колокольчик» г. Кукмор» |
| Руководитель: | Губайдуллина Рузалия Аглиулловна |
| Год основания учреждения: | 1975 |
| У нас учатся: | 142 |
| У нас учат: | 15 |
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №7 "Колокольчик" г. Кукмор" Кукморского муниципального района РТ - новости
Страницы: ( 1 ) 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>
-
"Россия-Родина моя!" 11.06.2026

В средней группе прошёл увлекательный тематический час, посвящённый Дню России!
Цель мероприятия — в доступной форме познакомить малышей с главным государственным праздником, воспитать чувство гордости за свою страну и интерес к её культуре.
Поговорили о Родине: дети с увлечением рассказывали, что они знают о России.
Изучили государственные символы: рассмотрели флаг и герб России, узнали, что означают их цвета и элементы. Ребята повторяли: «Белый — это мир и чистота, синий — верность и небо, красный — сила и мужество!» Творческая мастерская: работали с раскрасками на тему «Моя Россия» — получились настоящие шедевры с матрешками и флагами!В конце мероприятия дети хором сказали: «Мы любим Россию!» — и это было по-настоящему искренне и трогательно!Мы воспитываем настоящих патриотов — маленьких граждан большой и прекрасной страны!
#ГодДошкольногоОбразования
#ГДОТатарстанУртанчылар төркемендә Россия көненә багышланган мавыктыргыч тематик сәгать узды! Чараның максаты - сабыйларны дәүләт бәйрәме белән таныштыру, үз илең өчен горурлык хисе һәм аның мәдәниятенә кызыксыну тәрбияләү.
Туган ил турында сөйләшү барышында, балалар Россия турында белүләрен сөйләделәр.
Дәүләт символларын өйрәнделәр: Россия әләмен һәм гербын карадылар, аларның төсләрен һәм элементларын билгеләделәр. Тәрбияләнүчеләр: «Ак- дөнья һәм сафлык, зәңгәр - тугрылык һәм күк йөзе, кызыл - көч һәм батырлык!» дип кабатладылар.Иҗади остаханә: «Минем Россия» - матрешкалар һәм флаглар белән чын шедеврлар барлыкка килде. Чара ахырында балалар хор белән: «Без Россияне яратабыз!» - диделәр,һәм бу чын күңелдән соклангыч иде. Без чын патриотлар - зур һәм гүзәл илнең кечкенә гражданнарын тәрбиялибез! -
Вместе мы сильнее! 11.06.2026

«Малыши из второй группы встречают День России творчески! Своими руками они подготовили праздничные флажки и большую поздравительную газету-коллаж. И, конечно, не обошлось без красивых фото на фоне родного триколора».
#ГодДошкольногоОбразования #ГДОТатарстанИкенче төркем балалары Россия көнен иҗади каршы ала! Алар үз куллары белән бәйрәм флаглары һәм зур котлау газета-коллажы әзерләделәр. Һәм, әлбәттә, туган триколор фонында матур итеп фотоларга төштеләр ".
-
Любимая страна-любимая Россия! 11.06.2026

В группе раннего возраста "Лучики" прошел тематический день, посвященный Дню России - одному из главных праздников нашей страны!
#ГодДошкольногтОбразования
#ПДОТатарстанИртә яшьтәге "Нурлар" төркемендә Россия көненә - илебезнең төп бәйрәмнәренең берсенә багышланган тематик көн узды!
-
День защиты детей 01.06.2026

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями и конкурсами. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех. Праздник продолжился рисованием на асфальте. Все рисунки были разными, но объединены одной общей темой «Счастливое детство».
Җәй - планетабыздагы барлык балалар өчен иң яраткан вакыт. Бу күңелле ял, табигатькә походлар, елгада су коену һәм бик күп төрле күңел ачу һәм маҗаралар,кыскасы - каникул чоры. Җәйнең беренче көнендә халыкара бәйрәм - Балаларны яклау көне билгеләп үтелә. Бу балалар өчен күңелле һәм шатлыклы бәйрәм генә түгел, ә әти-әниләргә балаларның мәхәббәткә һәм даими кайгыртуга һәм яклауга мохтаҗ булуын искә төшерү дә. Балаларның төп бәйрәме - шатлыклы, яңгыравыклы һәм матур узды. Без бу көнне бәйрәм атмосферасы тудырырга һәм балаларны күңелле уеннар, җырлар һәм конкурслар белән сөендерергә тырыштык. Балаларның шат йөзләрен күрү һәм яңгыравыклы көлүләрен ишетү күңелле иде. Бәйрәм асфальтта рәсем ясау белән дәвам итте. Барлык рәсемнәр дә төрле булган, ләкин бер гомуми тема "Бәхетле балачак" белән берләшкән.
-
Итоговое мероприятие 25.05.2026

25 мая в детском саду состоялось итоговое мероприятие, посвящённое завершению учебного года в рамках «Движения Первых». Событие объединило воспитанников пилотных групп, их наставников - гимназистов из Гимназии №1, а также педагогов и родителей.
Ребята вместе с наставниками вспомнили насыщенный год, в течение которого они реализовывали проекты по 12 направлениям «Движения Первых». Дошкольники рассказали о своём участии в волонтёрских акциях, спортивных и интеллектуальных состязаниях.
Мероприятие прошло в дружеской и активной обстановке. Дошколята тоже не растерялись - с гордостью рассказали стихотворения о направлениях Движения, которые изучали в течение года.
Каждый воспитанник был отмечен именной грамотой и получил памятный значок с талисманом - Барсиком. Родители за активную поддержку были награждены благодарственными письмами.
Завершился праздник зажигательным танцем, в котором приняли участие и дети, и взрослые. Этот общий хоровод подчеркнул, что «Движение Первых» является семейным проектом, объединяющим разные поколения.
Таким образом, мероприятие стало ярким финалом учебного года, продемонстрировав сплочённость участников и важность совместной деятельности.
#ДвижениеПервых
#движениеРТ
#движениеПервыхКукмор
#движениеПервыхДетскиеСады
#первыеКолокольчик25 майда балалар бакчасында «Беренчеләр хәрәкәте» кысаларында уку елын тәмамлауга багышланган йомгаклау чарасы узды. Вакыйга пилот төркемнәрендә тәрбияләнүчеләрне, аларның остазларын - Гимназиянең 1нче гимназистларын, шулай ук педагогларны һәм ата-аналарны берләштерде.
Балалар остазлар белән бергә бай елны искә төшерделәр, алар дәвамында “Беренче хәрәкәтләр”нең 12 юнәлеше буенча проектларны гамәлгә ашырдылар. Балалар үзләренең Волгоград акцияләрендә катнашуы, спорт һәм интеллектуаль ярышлары турында сөйләделәр.
Чара дусларча һәм актив төстә узды. Балалар да югалып калмадылар - ел дәвамында өйрәнгән Хәрәкәт юнәлешләре турында горурланып шигырьләр сөйләделәр.
Һәр укучы исем грамотасы белән билгеләп үтелде һәм талисманы Барсик белән истәлекле билге алды. Ата-аналар актив ярдәм күрсәткәннәре өчен рәхмәт хатлары белән бүләкләнделәр.Бәйрәм дәртле бию белән тәмамланды, анда балалар да, өлкәннәр дә катнашты. Бу гомуми әйлән-бәйлән «Беренчеләр хәрәкәте» төрле буынны берләштерүче гаилә проекты булып тора, дип ассызыклады.
Шулай итеп, чара уку елының ачык финалына әверелде, анда катнашучыларның бердәмлеген һәм уртак эшчәнлекнең мөһимлеген күрсәтте. -
"Тропинка знаний:день открытых дверей в старшей группе" 19.05.2026

День открытых дверей в старшей группе «Дружная семейка» — отличный способ укрепить доверие с родителями и показать достижения детей!На итоговых открытых занятиях воспитатели Галиуллина Фания Фаритовна и Тимергалиева Эльвира Ильдусовна, музыкальный руководитель Залялова Айгуль Альфредовна и преподаватель английского языка Галиева А.лсу Мунировна продемонстрировали родителям воспитанников своё педагогическое мастерство во всех образовательных областях, а также умение выстраивать эффективное взаимодействие с детьми.Огромное спасибо нашим гостям за обратную связь и тёплые слова благодарности.
“Дус гаилә” зурлар төркемендә ачык ишекләр көне - ата-аналар белән ышанычны ныгытуның һәм балаларның казанышларын күрсәтүнең менә дигән ысулы!Йомгаклау ачык дәресләрендә тәрбиячеләр Галиуллина Фәния Фәрит кызы һәм Тимергалиева Эльвира Илдус кызы, музыка җитәкчесе Җәләлова Айгөл Альфред кызы һәм инглиз теле укытучысы Галиева Алсу Мөнир кызы барлык мәгариф өлкәләрендә балаларның ата-аналарына үзләренең педагогик осталыкларын, шулай ук балалар белән нәтиҗәле хезмәттәшлек итә белүләрен күрсәттеләр.Безнең кунакларга элемтә һәм җылы сүзләре өчен зур рәхмәт!
-
"Где уютно и тепло" 15.05.2026

В средней группе "Знайки " прошло день открытых дверей для родителей. Воспитатель Бигеева Ф.Г. Минневалиева Э.М. в утренний отрезок дня провела с родителями и с детьми утреннюю гимнастику. Родителям показали занятия по рисованию на тему "Дом, в котором ты живёшь" В заключение провели родительское собрание с целью подведение итогов образовательного процесса за учебный год. Родители и дети были довольны.Желаем всем прекрасно провести лето, набираться новых. впечатлений и сил для следующего учебного года!
Уртанчылар төркемендә ата-аналар өчен ачык ишекләр көне узды. Тәрбияче Бигеева Ф.Г. Минневалиева Э.М. көннең иртәнге өлешендә ата-аналар һәм балалар белән иртәнге гимнастика ясадылар. Ата-аналарга "Син яшәгән йорт" темасына рәсем ясау дәресләрен күрсәттеләр. Ахырдан ата-аналар җыелышы үткәрделәр. Ата-аналар һәм балалар канәгать иделәр.Барыгызга да җәйне матур итеп үткәреп, яңа уку елына яхшы тәэсирләр һәм көч туплап килүегезне телибез!
-
"Краски радуги" 14.05.2026

В подготовительной группе для родителей прошло открытое занятие по рисованию,которое провела Галиева А.А. Дети нарисовали радугу,продемонстрировали свои творческие способности и воображение.
Спасибо всем мамам и папам,которые пришли!Мәктәпкә әзерлек төркемендә әти-әниләр өчен рәсем ясау буенча тәрбияче Галиева А. А. тарафыннан ачык дәрес үткәрелде.Балалар салават күпере ясап, үзләренең иҗади сәләтләрен күрсәттеләр.
Килгән барлык әниләргә һәм әтиләргә рәхмәт! -
"Победный май:помним,гордимся!" 08.05.2026

В нашем саду прошло мероприятие ко Дню Победы! Утром, когда родители приводили своих малышей в детский сад, их ждал приятный сюрприз: встретили их концертными номерами и дарили георгиевские ленточки — символ памяти и благодарности тем, кто отстоял мир. Наши маленькие артисты подарили всем настоящий праздник: дети с воодушевлением исполняли песни военных лет, читали стихи и танцевали — каждое выступление было наполнено искренностью и уважением к подвигу наших предков. Пусть память о Великой Победе передаётся из поколения в поколение, а уважение к истории нашей страны живёт в сердцах каждого.
Безнең бакчада Җиңү көненә багышланган чара узды!
Иртән, әти-әниләр сабыйларын балалар бакчасына алып килгәндә, аларны күңелле сюрприз көтте: аларны концерт номерлары белән каршы алдылар һәм дөньяны саклап калу, хәтер һәм рәхмәт символы - георгия тасмалары бүләк иттеләр.
Безнең кечкенә артистларыбыз барысына да чын бәйрәм күрсәттеләр:сугыш чоры җырларын дәртләнеп башкардылар, шигырьләр укыдылар һәм биеделәр - һәр чыгыш ата-бабаларыбызның батырлыгына ихлас күңелдән һәм хөрмәт белән сугарылды.
Бөек Җиңү турындагы истәлек буыннан-буынга тапшырылсын, илебез тарихына хөрмәт һәр кешенең йөрәгендә яшәсен. -
Торжественное открытие Года дошкольного образования 06.05.2026

6 мая в нашем детском саду состоялось торжественное открытие Года дошкольного образования! Этот день стал настоящим праздником для детей, родителей и педагогов. В тёплой и радостной атмосфере ребята представили свои первые творческие номера, а воспитатели рассказали о планах и новинках, которые ждут всех в течение года.
Особое внимание было уделено важности совместных усилий семьи и детского сада в воспитании и развитии детей.
Пусть этот год принесёт детям новые открытия, яркие впечатления и крепкую дружбу, а наш детский сад станет для каждого ребёнка вторым домом, где всегда тепло, интересно и безопасно!#ГодДошкольногоОбразования #ГДОТатарстан6 май көнне балалар бакчасында мәктәпкәчә белем бирү елын ачу тантанасы булды! Бу көн балалар, ата-аналар һәм педагоглар өчен чын бәйрәм булды. Җылы һәм шатлыклы атмосферада балалар үзләренең беренче иҗат номерларын тәкъдим иттеләр, ә тәрбиячеләр ел дәвамында барысын да көткән планнар һәм яңалыклар турында сөйләделәр.
Балаларны тәрбияләүдә һәм үстерүдә гаилә һәм балалар бакчасының уртак тырышлыгы мөһимлегенә аерым игътибар бирелде.
Бу ел балаларга яңа ачышлар, якты тәэсирләр һәм ныклы дуслык алып килсен, ә безнең балалар бакчасы һәр бала өчен җылы, кызыклы һәм хәвефсез икенче йорт булсын!








