• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа им. Х. В. Вагапова с. Березняк" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы "Березняк авылы Х.В.Ваһапов исемендәге төп гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422117, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Березняк, ул. Ленина, д. 2
Телефон: +7(843)-643-52-45
E-Mail: Sber.kuk@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "ООШ им. Х.В. Вагапова с. Березняк" Кукморского муниципального района РТ
Руководитель: Каримуллин Делюс Василович
Год основания учреждения: 1986
У нас учатся: 62 учащихся / 13 воспитанников
У нас учат: 18 учителей / 2 воспитателя

Новости школы

Всероссийские учения

Опубликовано: 30.04.2025

30 апреля 2025 года в МБОУ " ООШ им.Х.В.Вагапова с. Березняк" прошли всероссийские учения по действиям при террористической угрозе и воздушной тревоге.

Основная цель — отработка алгоритма действий в условиях чрезвычайных ситуаций на всех уровнях: от педагогов до учащихся.

Учения прошли по 2 ситуациям: «Внимание! Вооруженное нападение!» и «Срабатывание на территории  школы взрывного устройства, доставленного БПЛА». Учения прошли успешно. Учащимся школы важно было понять, что эти учения направлены на их безопасность и помогают подготовиться к возможным чрезвычайным ситуациям.   Всероссийские антитеррористические учения 30 апреля 2025 года - это масштабная и системная работа по обеспечению безопасности детей и образовательных учреждений. Они помогут повысить уровень готовности всех участников образовательного процесса к нештатным ситуациям, отработать алгоритмы действий и укрепить взаимодействие с экстренными службами.

Мероприятие проводилось в соответствии с утвержденным планом проведения тренировки.​ Действовали строго по инструкции, преподаватели организовали выход учащихся и сдали информацию о количестве выведенных ими с урока обучающихся с учётом отсутствующих в школе.

Мероприятие прошло организованно, в соответствии с нормативами.

Такие тренировочные эвакуации проходят регулярно с целью привить учащимся практические навыки действий в экстремальной ситуации. Они являются важным шагом к созданию безопасной образовательной среды и защите подрастающего поколения.



К списку новостей