Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа им. Х. В. Вагапова с. Березняк" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы "Березняк авылы Х.В.Ваһапов исемендәге төп гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе

Адрес: 422117, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Березняк, ул. Ленина, д. 2
Телефон: +7(843)-643-52-45
E-Mail: Sber.kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "ООШ им. Х.В. Вагапова с. Березняк" Кукморского муниципального района РТ
Руководитель: Фахрутдинов Альберт Мингазович
Год основания учреждения: 1986
У нас учатся: 60 учащихся/22 воспитанника
У нас учат: 21 учителей/2 воспитателя

Информация об Уполномоченном по правам ребёнка РТ/Татарстан Республикасы бала хокуклары буенча вәкаләтле вәкиле хакында мәгълүмат.

Информация об Уполномоченном по правам ребёнка РТ (.doc)

Рекламно – информационные материалы телефона детского доверия

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан (Открыть сайт)

ТЕЛЕФОН  ДОВЕРИЯ

Детский телефон доверия - бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и подросткам по телефону. В ходе разговора абоненту может предоставляться информация и психологическая поддержка, а также абонент может передавать сведения консультанту.

Консультирование по телефону доверия строится на нескольких важных базовых принципах: анонимность абонента и консультанта: ни тот, ни другой не обязаны называть себя, передавать своих личных данных; у консультанта часто бывает псевдоним, абонент может назваться любым именем, или вообще не сообщать его, телефонный номер абонента не фиксируется; конфиденциальность: содержание беседы не записывается и не передается третьей стороне; толерантность: взгляды, которые высказывает абонент, не осуждаются и не критикуются; это позволяет создать комфортные условия для разговора и эффективной работы с проблемой; управление разговором: абонент может в любой момент прервать разговор, то же может сделать и консультант при определенных условиях.

В качестве консультантов выступают психологи или добровольцы, прошедшие специальную подготовку.

Общероссийский телефон доверия был создан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами РФ в 2010 году в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.

Общероссийский телефон детского доверия – 8-800-2000-122