Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большекукморская средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов имени М.М. Мансурова» Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422120, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Большой Кукмор, ул. Ленина, д. 39
Телефон: +7(843)-643-84-90
E-Mail: sbk.kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Большекукморская средняя школа им. М.М. Мансурова"
Руководитель: Тимергалиев Ильфат Маратович

Прием в школу / Мәктәпкә кабул итү

О ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

Согласно   Постановления о  порядке учета детей, подлежащих обучению в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования на территории муниципального образования «Арский муниципальный район» Республики Татарстан с 31 марта 2023 года по 30 июня 2023 года заявления по приему в 1 класс на 2023-2024 учебный год   принимаются от родителей (законных представителей),  дети которых проживают на закрепленной за гимназией территорией (в соответствии с частью 1, статьи 9 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»), а также детей, имеющие преимущественное право.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс на 2023-2024 учебный год начинается при наличии свободных мест с 6 июля  2023 года  до момента заполнения свободных мест, но не позднее  5 сентября 2023 года (в соответствии с частью 1, статьи 9 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

В ходе приема Вам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий Вашу личность. Обращаем Ваше внимание на то, что документы подает только законный представитель ребенка!

Прием детей в 1 класс осуществляется при достижении ребенком возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения восьми лет.

Для поступления в 1-й  класс необходимо подать следующие документы:

1.    Заявление о приеме в первый класс (в том числе  электронное заявление на портале государственных и муниципальных услуг  РТ  по адресу:  https://uslugi.tatarstan.ru/). Для получения услуги необходимо наличие учетной записи ЕСИА не ниже второго уровня (Стандартная учетная запись ЕСИА).

2.    Документ, удостоверяющий личность заявителя

3.    Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя

4.    Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (справка №8)

5.    Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья)

6.    Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

7.    Заявление-согласие субъекта на обработку персональных данных подопечного

С 1 апреля начинается прием заявлений в 1 класс. Количество ваккантных мест: 40.

Количество вакантных мест для приема в 10 класс: 20.

Заявления:

Расписка в получении документов

Какие документы включить в личное дело ученика

Положения, постановления, регламенты:

Приказы: