МАДОУ "Детский сад №226 комбинированного вида" Кировского района г.Казани "ДеТвоРа"

Адрес: 420030, РТ, г. Казань, ул. Большая, дом 26
Телефон: +7(843)-554-26-66
E-Mail: Ds226.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №226"
Руководитель: Павлова Жанна Викторовна
Год основания учреждения: 1964
У нас учатся: 138 воспитанник

Направление работы профкома

Основные направления работы профкома связаны с задачами, стоящими перед профсоюзной организацией, и заключаются в следующем:

1. Защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза работников народного образования и науки работников.
  2. Повседневная забота об улучшении охраны труда, о дальнейшем улучшении материального и бытового обслуживания сотрудников и студентов, забота о здоровье членов профсоюза и их семей.
  3. Осуществление контроля за соблюдением трудового законодательства, удовлетворения культурных запросов членов профсоюза и их семей, расширением сфер социального страхования членов профсоюза.
  4. Развитие экономической и социальной демократии, обеспечение реального доступа к заключению договоров и соглашений с администрацией, контроль  за исполнением договоров и соглашений между профкомом и администрацией.
  5. Проведение в жизнь решений вышестоящих профсоюзных органов и решений конференций и общих собраний.
  6. Мотивация профсоюзного членства;
  7. Социальное партнёрство и взаимодействие с властными структурами, депутатами, общественными организациями;
  8. Заключение коллективного договора в интересах работников;
  9. Участие в решении вопросов защиты профессиональных интересов работников (повышение квалификации, аттестация и т.д.);
  10. Контроль за созданием безопасных условий и охраны труда; защита прав работников при установлении досрочных трудовых пенсий;
  11. Защита прав молодых специалистов;
  12. Участие в коллективных действиях Профсоюза;