МАДОУ "Детский сад №226 комбинированного вида" Кировского района г.Казани "ДеТвоРа"
Визитная карточка
| Адрес: | 420030, РТ, г. Казань, ул. Большая, дом 26 |
| Телефон: | +7(843)-554-26-66 |
| E-Mail: | Ds226.kzn@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МАДОУ "Детский сад №226" |
| Руководитель: | Павлова Жанна Викторовна |
| Год основания учреждения: | 1965 |
| У нас учатся: | 138 воспитанник |
| У нас учат: | 15 педагогов |
МАДОУ "Детский сад №226 комбинированного вида" Кировского района г.Казани "ДеТвоРа" - новости
Страницы: ( 1 ) 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>
-
Лапа дружбы
06.12.2025
Уважаемые родители!
Приглашаем вас принять участие в конкурсе «Лапа дружбы» в номинации «Дай лапу, друг!».
Цель конкурса:
Привлечь внимание к проблемам бездомных животных через творчество и фотографию, воспитать в детях чувство ответственности, доброты и сопереживания.Что нужно сделать?
1. Тема: Фотография должна отражать одну из сюжетных линий, связанных с проблемами бездомных животных. Это может быть:
· Встреча с бездомным животным.
· Помощь (кормление, забота, спасение).
· История обретения дома.
· Призыв к ответственному отношению.
· Дружба между человеком и животным.
2. Требования к работе:
· Формат: JPG.
· Качество: Максимальное разрешение – 300 пикселей на дюйм.
3. Как участвовать?
· Фотографию в электронном виде необходимо прислать на :
https://max.ru/join/KJlPyb6h281CVnwuF0jPt-Spm9bvq-Vhh7_X7gs-PXo· В письме обязательно укажите:
· Фамилию и имя ребенка, возраст, группа.
· Название работы (по желанию).
Сроки приема работ: с 3.12.2025 по 7.12.2025Лучшие работы будут отобраны жюри, а авторы награждены дипломами! Также возможна организация выставки фотографий.
Это прекрасная возможность для ребенка развить свой творческий взгляд, а главное – задуматься о важных вещах: милосердии, сострадании и дружбе.
Давайте вместе учить детей добру!
С уважением,
детский сад "ДеТвоРа". -
Осеннее кафе. Или Юбилей нашей большой дружной семьи!
31.10.2025
Любимый детский сад отпраздновал свой Юбилей. 60 лет - это не шутка! 60 лет в человеческой жизни, это - целая эпоха. В честь такого замечательного праздника мы пригласили воспитателей, детей и их родителей на открытие нашего "Осеннего кафе", которое работало всего лишь один день! -
День папы: Праздник мужества, любви и заботы...
14.10.2025
.jpg)
День папы – это относительно новый, но уже полюбившийся всем праздник, который отмечается в нашем детском саду с особым трепетом и радостью! Это день, когда мы чествуем отцов, дедушек и других значимых мужчин в жизни наших воспитанников – тех, кто дарит детям свою любовь, защиту и поддержку.
-
Движение первых
02.10.2025

В детском саду состоялось торжественное мероприятие "Движение первых" - вручение значков и подарков, а также, яркий флешмоб! Надеемся, что это событие станет началом большого и интересного пути для ребят!
-
Шаляй-Валяй или День знаний отменяется
01.09.2025

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.
С Днём знаний воспитанников детского сада пришел поздравить – Шаляй-Валяй! Дети вместе с гостем праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.
Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей! -
С Днем семьи, любви и верности
08.07.2025
Дорогие друзья!
Примите искренние поздравления с Днём семьи, любви и верности!
Семья – главная ценность для каждого человека.
Пусть в каждом доме царят мир, уют, гармония, взаимопонимание и уважение! -
С Днем России!
12.06.2025

-
День России в детском саду
10.06.2025
.jpg)
12 июня в нашей стране отмечается День России. В детском саду прошли традиционные мероприятия, посвященные этому дню. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод еще раз рассказать детям об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций.
-
Детский "Сабантуй" 09.06.2025

Богатая культура нашего многонационального края дает большие
возможности для воспитания и образования подрастающего поколения.
У каждого народа есть свои традиции, праздники, игры. И наша главная задача - ознакомить молодое поколение с этими традициями, обычаями.
В нашем детском саду сегодня прошел праздник «Сабантуй»
Сабантуй – это веселое празднование окончания полевых и посевных работ, на котором не утихают национальные песни и пляски, шуточные конкурсы и спортивные состязания.
Ребята соревновались в силе, ловкости и выносливости, поиграли в игры соревновательного характера и показали свои умения в национальных играх: «Конные скачки», «Бег в мешках», «Кто быстрей донесёт воду в коромысле», «Перетяни канат», «Перенеси яйцо в ложке».
Праздник Сабантуй закончился общим татарским танцем.
Было здорово, интересно, зажигательно!


У взрослых и детей – море эмоций и впечатлений!


-
Волшебство Пушкинского слова 06.06.2025

6 июня вся Россия отмечает день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, и наши воспитанники не остались в стороне.
Сегодняшний день у воспитанников групп был наполнен сказками великого Пушкина: дети встречались с героями сказок и сами перевоплощались в героев сказок, перечитывали полюбившиеся произведения, смотрели сказки и иллюстрации к ним, играли в народные и интерактивные игры, отгадывали загадки, состязались в ловкости, силе и смекалке и просто веселились. В общем, атмосфера в детском саду была очень даже сказочной.




