Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа №18 им.М.Музафарова" г.Казани"

Адрес: 420033, г. Казань, Кировский район, ул. Музыкальная, д. 4
Телефон: +7(843)-555-27-64
E-Mail: dmsh18@bk.ru
Короткое название: МБУДО "ДМШ №18 им.М.Музафарова" г. Казани
Руководитель: Фатхуллина Ильзия Нурмухаметовна

Итоги в номинациях "струнно-щипковыеинструменты" и "баян,аккордеон,гармонь"

Опубликовано: 20.11.2014

Поздравляем участников I Республиканского конкурса имени Мансура Музафарова!

Последний месяц осени стал настоящим праздником для любителей татарской музыки. С 17 по 20  ноября в ДМШ №18 им.М.Музафарова проходил I Республиканский конкурс имени Мансура Музафарова.
                   Участники конкурса исполняли 2 разнохарактерных произведения татарских композиторов, одним из которых обязательно должно было быть произведение татарского композитора Мансура Музафарова.
         За 4 конкурсных дня в разных номинациях участвовало более 120 детей. Конкурсанты приехали с разных уголков Республики Татарстан. Это и Азнакаево, Алексеевск, Актаныш, Балтаси, Зеленодольск, Муслюмово, Рыбная Слобода, Нижнекамск, Набережные Челны и, конечно же, Казань.
      В течение 4 дней в зале ДМШ №18 им.М.Музафарова царила атмосфера национального праздника – звучала татарская музыка!
      Исполнительский уровень конкурсантов оценивало уважаемое жюри, куда входили преподаватели КГК им.Н.Г.Жиганова и КМК им. И.В.Аухадеева.
      Искренне поздравляем всех участников, преподавателей и, конечно же, лауреатов и дипломантов нашего конкурса!
      Благодарим Учредителей и соучредителей конкурса - Институт дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов социокультурной сферы и искусства в лице Садриева Рамиля Ильдаровича, Управление культуры исполнительного комитета г.Казани в лице Горнышевой Айгуль Алмасовны, Администрацию Кировского и Московского районов в лице Фаттахова Дамира Ильдусовича!

Подведены итоги последнего конкурсного дня в номинациях:
«Струнно-щипковые инструменты» и «Баян,аккордеон,гармонь»:

Состав жюри:
Потапова Людмила Николаевна– заслуженный работник культуры РТ, декан факультета нар.инструментов, профессор КГК им.Н.Г.Жиганова;

Ильясов Риф Вазетдинович-заслуженный работник культуры РТ, преподаватель КМК им.И.В.Аухадеева

Шарафутдинов Альберт Кабирович - доцент КГК им.Н.Г.Жиганова

Почетными гостями конкурса стали помощник начальника Отдела развития  культуры, искусств и художественного образования Управления культуры Демина  Эльмира Гусмановна и главный специалист Отдела культуры Администрации Кировского и Московского районов г.Каазни – Попадьина Лилия Илхамовна.

Номинация: «Струнно-щипковые инструменты»:

Лауреаты I степени:
Юнусова Камила (младшая группа), ДМШ № 7 им.А.С.Ключарева, г. Казань;
Закиров Данил (младшая группа), ДШИ № 3 Балтасинского района РТ;
Куружбаева Айза (средняя группа), ДМШ № 18 им.М.Музафарова
Камалдинова Камилла (средняя группа), ДМШ № 30 г.Казани

Лауреаты IIстепени:
Габделманов Булат (младшая группа), ДМХШ №3 г.Казани;
Закирова Камилла (старшая группа), ДМШ № 18 им. М. Музафарова,
г. Казань;
Лауреаты IIIстепени:
Малахов Станислав (младшая группа), ДМШ № 18 им. М. Музафарова,
г. Казань; (обладатель спец.диплома «Маленький артист»)
Абдульханова Азалия (старшая группа), ДМШ № 4, г. Казань;

Дипломант I степени:
Евгеньев Григорий (младшая группа), ДМШ № 4, г. Казань;

Дипломант II степени:
Мингазова Амира (младшая группа), ДМШ № 4, г. Казань;

Дипломанты IIIстепени:
Панкратова Яна (младшая группа), ДМШ № 24 Кировского р-на г. Казани;
Хуснутдинова Ангелина (старшая группа), ДМШ № 4, г. Казань;

Номинация «Баян,аккордеон,гармонь»:

ГРАН-ПРИ:
Бикбаев Умар (младшая группа), ДМШ № 4, г. Казань. (обладатель спец.диплома «Юный маэстро»)

Лауреат II степени:
Хусаенов Ильнар (старшая группа), ДМШ № 18 им.М.Музафарова, г.Казань

Лауреат IIIстепени:
Залялеев Азат (средняя группа), ДМШ № 18 им.М.Музафарова, г.Казань

Дипломант II степени:
Салахов Данир (младшая группа), ДМШ № 24 Кировского р-на г. Казани

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Фоторепортаж:
I Рспубликанский конкурс имени Мансура Музафарова - Номинация "Фортепиано"