Телефон: +7(843)-554-64-27

Методическая копилка

https://rmc.tatar/materialy/index.php?SECTION_ID=40&PAGEN_1=5 - образовательный портал

Методическое пособие "В помощь педагогу дополнительного образования" составители Сорокина Т.В., Хафизова Е.В., Хафизова Г.С.

Комплексно-целевая программа педагогического просвещения родителей

Особенности организации методической работы в учреждениях дополнительного образования, составитель Колобова И.К.

Повышение профессиональной компетентности педагогов дополнительного образования как необходимое условие развития учреждения дополнительного образования составитель Колобова Ю.К.

Конспект занятия по декоративно-прикладному творчеству Апсайклинг. Новая жизнь старых вещей"

"Привлекательность дополнительного образования, как дополнение к общему образованию" составитель Русаева М.Е.

Дополнительное образование детей - охранная грамота детства: "На охране детства" составители Оборкина В.В.,  Малых Н.М.

"Волонтёром быть здорово!" составитель Захарова М.Н.

Особенности работы объединения "Видеоблогер" составитель Захарова М.Н.

Воспитание детского лидера в общественных объединениях детей и подростков составитель Калинкина И.Ю.

Мы начинаемКВН! (Особенности работы объединения) составители Захарова М.Н., Плоткина Р.Г.

Социально-педагогическое проектирование как средство развития профессонально-инновационной деятельности педагога дополнительного образования составитель  Даниличева П.С.

Педагогическая профилактика асоциального поведения учащихся средствами дополнительного образования составитель Габбасова К.А.

Технология Веб-квест как средство обучения английскому языку составитель Безбрязова Р.И.

Профессиональные конкурсы для педагогических работников: Экзамен или новая ступень профессионального мастерства? составитель Хафизова Е.В.

Самые распространённые мифы о детском рисовании. составитель Замалиева Ф.Н.

Открытое занятие: "Пейзаж настроение. Передача настроения осени." составитель Замалиева Ф.Н.

Хафизова Е_В_ Воспитание детей на этнокультурных традициях

Методическое пособие по сценической речи на 4 года обучения - первый год составители Фёдорова Т.В., Фёдорова Н.В., Салина Т.П.

Методическое пособие по сценической речи на 4 года обучения - второй год, составители Фёдорова Т.В., Фёдорова Н.В., Салина Т.П.

Методическое пособие по сценической речи на 4 года обучения - третий год составители Фёдорова Т.В., Фёдорова Н.В., Салина Т.П.

Методическое пособие по сценической речи на 4 года обучения - четвёртый год составители Фёдорова Т.В., Фёдорова Н.В., Салина Т.П.

Канцелярский ассамбляж.pptx - призентация к дистанционному занятию составитель Забирова Т.А.

Канцелярский ассамбляж.docx - дистанционное занятие составитель Забирова Т.А.

Презентация к занятиям по ИЗО "Виктор Васнецов Путешествие" составитель Забирова Т.А..pptx

Живописная головоломка "Плетение словес" составитель Забирова Т.А..pptx

Моя метод разработка "Дикция" составитель Абульханова Г.А.

Замалиева Ф.Н. Мастер класс Татрский орнамент роспись по дереву.docx

Замалиева Ф.Н. ФОРМИРОВАНИЯ ЭТНОКУЛЬТУРНОЙ КОМПЕТЕНЦИИ УЧАЩИХСЯ СРЕДСТВАМИ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА.pptx

Замалиева Ф.Н. Мастер-класс "Заколдованный мир"

Открытое занятие по вокалу ЗВУКОВЕДЕНИЕ В РЕЧЕВОЙ ПОЗИЦИИ составитель Абульханова Г.А..docx

Прищепова Т.Н. Открытое_занятие_"Осенний пейзаж".doc

Статья "Формирование этнокультурной компетенции учащихся средствами декоративно-прикладного искусства" Замалиева Ф.Н.doc

Из опыта работы педагога дополнительного образования, руководителя объединения "Археологическое краевдение" составитель Кашапова Л,И.

Использование инновационных методов работы с целью развития интеллектуального и творческого потенциала учащихся краеведческих объединений (из опыта работы педагогов дополнительного образования отдела краеведения и туризма ЦДОД "Заречье" Кировского района г. Казани составители Колобова Ю.К., Андреева В.В.

Гражданско-патриотическое воспитание как приоритетное направление дополнительного образования в социализации детей и подростков составитель Колобова Ю.К.

"Проект успеха" - это мы! "Проект успеха" - это наша команда! составитель Корчагина Л.М.

Театральное краеведение как одна из форм формирования гармонично развитой личности составитель Халикова И.В.

Изучение истории родного края как средство формирования патриотического воспитания составитель Хафизова Э.Р.

Особенности организации воспитательной работы объединения юных кинологов "Константа" (Учитель с хвостиком) составитель Агаджанян Е.В.

Особенности создания и работы объединения юных кинологов "Константа" составитель Агаджанян Е.В.

Методическая разработка по работе с родителями детей подрасткового возраста "Диалог" - /upload/storage/org5317/files/ДиалогАгаджанян.doc