Муниципальное Автономное Общеобразовательное Учреждение «Гимназия-интернат №4» Кировского района г.Казани

Адрес: 420102, г. Казань, ул. Г. Баруди, д. 3А
Телефон: +7(843)-204-00-33
E-Mail: litsey4@mail.ru, Gimin4.kzn@edu.tatar.ru, Gimin4.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ «Гимназия-интернат №4»
Руководитель: Ризатдинов Алмаз Гаязович

НОВОСТИ ГИМНАЗИИ-ИНТЕРНАТА №4

Международные курсы повышения квалификации

Опубликовано: 19.08.2011

Министерство образования РТ  с 25 июля по 19 августа  2011 года реализовало Международные курсы повышения квалификации для учителей  совместно с сингапурской компанией Educare. В данной программе приняло участие 240 учителей республики. Курсы проводились на базе 3 школ города Казани в том числе и на базе нашей гимназии. Данные курсы прошли 30 учителей нашей гимназии .Важно отметить, что принять участие могли только лучшие учителя республики , так как курсы проводились исключительно на английском языке вне зависимости от предмета который преподает педагог.

Программа повышения квалификации состояло из 5 модулей: тенденции развития образования в XXI в., развитие критического мышления у школьников, проблемное обучение, совместное групповое обучение, формирование инновационных педагогических коллективов. Преподавание всех модулей реализовалось на английском языке, а после завершения каждого учитель сдавал обязательную письменную работу.

По окончанию курсов всем учителям были вручены сертификаты о прохождении курсов.

По итогам программы сингапурскими экспертами будут отобраны до 60 учителей, которые в сентябре-октябре 2011 г. пройдут расширенный практический тренинг и сами станут способны передавать свой инновационный педагогический опыт коллегам.

Отметим, что компания Educare – одна из ведущих, оказывающих услуги повышения квалификации учителей в Сингапуре – государстве-лидере в сфере развития школьного образования согласно большинству международных рейтингов. Educare также занимается развитием электронного образования в Сингапуре и предоставляет разнообразную ресурсную поддержку школам по всему миру.