Муниципальное Автономное Общеобразовательное Учреждение «Гимназия-интернат №4» Кировского района г.Казани

Адрес: 420102, г. Казань, ул. Г. Баруди, д. 3А
Телефон: +7(843)-204-00-33
E-Mail: litsey4@mail.ru, Gimin4.kzn@edu.tatar.ru, Gimin4.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ «Гимназия-интернат №4»
Руководитель: Ризатдинов Алмаз Гаязович

НОВОСТИ ГИМНАЗИИ-ИНТЕРНАТА №4

Итоги недели гуманитарных наук

Опубликовано: 27.02.2023

На последней школьной линейке были подведены итоги Недели гуманитарных наук, которая проходила с 14 по 21 февраля.

В соревновании факультетов победу одержали «Драконы»!

Абсолютным победителем Недели по всем испытаниям стал 10а класс!
2-ое место заняли 6а и 8в
3-ье место разделили 5б, 6б, 7б классы

Также активно участвовали в Недели 5а, 8б, 7а, 8а.

В личном зачете звания получили:
«Филолог года -2023» - Шамсуллина Дина (11а)
«Орфоэпиня гимназии» - Зиазетдинова Амина (11а) – абсолютный рекорд 609 правильно решенных заданий из «Орфобота»
«Гуманитарий гимназии» - Хазипова Самира (8б)
«Финансист года - 2023» - Мингазова Айзиля (7б)
«Самый убедительный спикер» - Ахмадишина Лейла (10а)
«Самый активный волонтер» - Хабриева Амиля (10а)

На «Литературном карнавале» лучшими были признаны:
Бикмухаметова Амина (9б) – Шляпник, Усманова Саида (8а) – Оно, Гусманова Айсылу (8в) - Том Сойер, Алтун Айшенур (6а) – Пьеро, Гараева Малика (6а) – Буратино, Галявиева Амиля (6а) – Карабас, Хисматуллина Индира (6а) – Джо, Пирогова София (8а) – Лоли, Фазылова Лейла (5а) – Профессор Трелони, Хасанова Дарина (10а) – Профессор Квиррелл.
Хорошее знание истории на Историческом квесте показали ученицы 7а класса, 2-ыми в исторической гонке оказались 8в и 8а классы, тройку лидеров замкнули ученицы 7б и 8б.

В конкурсе “Музей-коробочка” по результатам голосования в ВКонтакте лучшим был признан музей –коробочка “История денег” 8в класса, 2 место занял музей –коробочка “Деньги мира” 10а класса, 3-ье место “Музей фотоаппарата”– 5а класса”. Номинации «Семейный альбом» в конкурсе «Музей-коробочка» удостоилась Фазылова Лейла (5а)

С большим размахом прошел Театральный фестиваль языков, приуроченный к Международному дню родного языка. 5-6 классы ставили спектакли на татарском языке, 7-ые классы - на русском, 8-ые - на английском, 9-10 – на турецком языках.
Гран-при фестиваля получил 6а класс (спектакль «Беренче театр»)
1 место – 6б (сказка «Өч кыз»)
2 место – 5б (“Сертотмас үрдәк”), 7б (рассказ “Уроки французского”), 8б (Остров Вуду)
3 место – 8в (“Маленькие женщины”), 5а (сказка “Куян кызы”), 8а (“Франкенштейн”) – номинация “Открытие фестиваля”
Также номинациями были отмечены 7а, 9а, 10а классы.

Высокий артистизм и умение перевоплощаться показали следующие юные артисты: Дженк Гульшах (6б) – лучшая женская роль, Авхадиева Марьям (6а) и Ахмадуллина Луиза (8а) – лучшая мужская роль, Закиева Мирьям(5б) – лучший рассказчик, Гордеева Элина(7б) – лучшая роль второго плана.

5-ые классы сняли к Международному дню родного языка телеграм-шорцы. Оценивание их работ проходило в ВКонтакте. По итогам голосования номинацию «Лучшее видео» получил 5а класс, номинацию «Лучшее режиссерское решение» - 5б класс.

Выражаем благодарность ученицам 10а класса Гафуровой Венере, Нигматуллиной Малике, Ризатдиновой Марьям, Мухаммадиевой Мадине и Зябировой Марьям за помощь в подготовке и организации Недели гуманитарных наук.

Спасибо большое учителям предметов гуманитарного цикла за насыщенную и увлекательную Неделю!
Спасибо всем, кто принимал участие и не остался равнодушным к нашим мероприятиям.