Муниципальное Автономное Общеобразовательное Учреждение «Гимназия-интернат №4» Кировского района г.Казани

Адрес: 420102, г. Казань, ул. Г. Баруди, д. 3А
Телефон: +7(843)-204-00-33
E-Mail: litsey4@mail.ru, Gimin4.kzn@edu.tatar.ru, Gimin4.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ «Гимназия-интернат №4»
Руководитель: Ризатдинов Алмаз Гаязович

Поклонимся великим тем годам

Инструкция для публикации поста участника проекта
«Бессмертный полк в Татарстане Онлайн»

В 2020 году акция по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны «Бессмертный полк» в Республике Татарстан пройдет онлайн. Каждый желающий может присоединиться к онлайн-акции, опубликовав пост с хэштегами #БессмертныйполкОнлайн #БессмертныйполкТатарстан

ФОРМАТЫ: Фото и видео

Для того, чтобы принять участие в акции «Бессмертный полк в Татарстане Онлайн» необходимо:

1. Подготовить информацию и фотографию о своем родственнике или близком, принимавшем участие в Великой Отечественной войне.
2. Сделать фотографию или видеоролик с использованием портрета родственника-участника Великой Отечественной войны.
3. Подготовить текст к посту. Текст должен содержать:
• Личную историю, связанную с участником ВОВ;
• Краткую информацию об участнике ВОВ (имя, фамилия, род войск или деятельности, годы участия в войне и, при наличии, другую интересную информацию);
• Упоминание об участии в акции «Бессмертный полк в Татарстане Онлайн»;
• Использовать хэштеги #БессмертныйполкОнлайн #БессмертныйполкТатарстан
4. Опубликовать пост в социальной сети ВКонтакте, Одноклассники и Instagram;
5. Пост необходимо разместить в период с 15 апреля по 5 мая.

Мы участвем в акции «10 дней до победы» - «Этот день мы приближали как могли».

Стихи Муса Джалиль

Песни тех лет