Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Татарская гимназия №15" Кировского района г.Казани

Адрес: 420030, г. Казань, ул. Мало-Московская, д. 12
Телефон: +7(843)-554-99-30
E-Mail: gim-15@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Татарская гимназия №15"
Руководитель: Харисов Фанит Фахразович
У нас учатся: 484 учащихся( 3 иностранных граждан)

Уважаемые родители!

В 2023/2024 учебном году планируется набрать 2 первых класса

На 30.03.2023 вакантных мест - 56

Начало приема 30 марта в 8.00

В соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"   начало приема заявлений в 1 класс с 30 марта 2023 года.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

1. Инструкция по привязке к ЕСИА

2. Правила подачи электронного заявления

3.Образец заявления

4. Образец расписки в получении документов

5. Правила приема

ВНИМАНИЕ: подача электронного заявления не является основанием для зачисления в гимназию, а используется для внесения данных о ребенке в школьный реестр.

C 30 марта  2023 года начнется прием заявлений в 1 класс:

Заявления принимаются в следующие сроки:

• для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также для имеющих преимущественное право зачисления в первый класс – с 30 марта  по 30 июня 2023 года;
  • для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории (зачисляются на свободные места) – с 6 июля по 5 сентября 2023 года.

Обучение в начальной школе начинается с 6 лет 6 месяцев (при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет.

Для обучения в более раннем или позднем возрасте требуется:

• письменное заявление родителей (законных представителей)
  • разрешение учредителя школы
  • Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются:
  • лично в общеобразовательную организацию;
  • заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

После подачи заявления необходимо в течение 5 рабочих дней предоставить в выбранное общеобразовательное учреждение оригиналы документов:

заявление по форме, установленной образовательной организацией;
свидетельство о рождении ребенка;
свидетельство о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры случае использования права  преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или)  сестра);
документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о  приеме документов для оформления регистрации по месту жительства случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права внеочередного или первоочередного приема);
документ, подтверждающий право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема на обучение в государственные образовательные организации (справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей)  ребенка, справку уполномоченного органа, решение суда и т.д.);
заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

Места в образовательные организации предоставляются

Преимущественное право

детям, в те образовательные организации, в которых обучаются их полнородные и неполнородные братья и (или) сестры, усыновленных (удочеренных) или находящихся под опекой или попечительством в семье, включая приемные семьи).

Паспорт родителя (законного представителя).
·Свидетельства рождения детей (полнородных и неполнородных братьев и сестер, усыновленных (удочеренных) или находящихся под опекой или попечительством в семье, включая приемные семьи).

В первоочередном порядке

- детям военнослужащих (внимание мобилизованные в СВО)

- детям сотрудников полиции по месту жительства их семей

Справка с места работы родителя (законного представителя).
Справка из военкомата для мобилизованных

Приказ " О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями города Казани"

Наш микрорайон

график приема заявлений