Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №3 с татарским языком обучения"

Адрес: 420004, г. Казань, Горьковское шоссе, д. 24
Телефон: +7(843)-555-33-21;+7(843)-542-02-17
E-Mail: G3t.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №3"
Руководитель: Булатова Альфия Азатовна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 495 учеников, из них 9 - иностранные граждане

О гимназии

Полное наименование на русском языке: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №3с татарским языком обучения» Кировского района г. Казани

Сокращенное наименование на русском языке: МБОУ «Гимназия №3»

Полное наименование на татарском  языке: Казан шәһәре Киров районының  «Татар телендә белем бирүче 3нче гимназия» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Сокращенное наименование на татарском  языке: ГБМБУ «3 нче гимназия»

Информация о директоре Гимназии:

Булатова Альфия Азатовна

График приема:

Вт. 14.00 -18.00

Тел.: (843)553-33-21

E-mail: bulatova-alfiya66@mail.ru

Этапы развития гимназии.

1994- открыта как татарская школа-гимназия №154

1998- получение статуса гимназии , открытие профильных-милицейских классов

Научный руководитель: Хузиахметов Анвар Нуриахметович (доктор педагогических наук, профессор ТГГПУ, заслуженный учитель РФ,РТ)

В настоящее время в гимназии 22 классов-комплектов при средней наполняемости 23 человек

Структура гимназии состоит из трех звеньев:

• начального (1-4 классы), обучающиеся по программе четырехлетнего начального образования в соответствии с ФГОС НОО;
  • основного (5-9 классы): обучаются по ФГОС ООО;
  • старшего (10-11 классы) по универсальному профилю по ФГОС СОО.

Реализуемые уровни образования:
•    начальное общее образование;
•    основное общее образование;
•    среднее общее образование.

Нормативные сроки обучения:
•    начальное общее образование — 1-4 классы (4 года);
•    основное общее образование — 5-9 классы (5 лет);
•    среднее общее образование — 10-11 классы (2 года).

Обучение в гимназии реализуется в очной форме, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий. Допускается сочетание различных форм получения образования. Продолжительность обучения определяется основными образовательными программами и учебными планами.

Обучение на дому для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать лицей, осуществляется на основании заключения медицинской организации и письменного обращения родителей (законных представителей) в порядке, установленном действующим законодательством