• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Военно-патриотический образовательный центр – школа №67 имени Анатолия Ивановича Чехова" Кировского района г.Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420034, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Дежнева, д.1
Телефон: +7(843)-562-29-06;+7(843)-562-27-03
E-Mail: S67.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "ВПОЦ - школа №67 им. А.И.Чехова"
Руководитель: Бушуева Елена Александровна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 402
У нас учат: 31

Новости школы №67

Игра "Рубеж"

Опубликовано: 12.12.2016

10.12.2016 г. на базе  нашей школе прошла  игра "Рубеж", посвященная 75-летию битвы за Москву 1941году и Дню Героев Отечества.

Игра проводилась впервые, и ключевым эпизодом стала реконструкция сражения, сыгравшего важную роль в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. Организационную работу взяли на себя отдел научной реконструкции, военно-исторический клуб "Витязь"  Национального музея РТ и представители регионального военно-патриотического движения  Юнармия", основной целью которого является воспитание нового поколения патриотов, любящего свою родину и готового в любой момент встать на ее защиту.

Участники игры составили 6 команд, которые погрузились в атмосферу 1941-го года. Вводный видеосюжет, вопросы и задания, связанные с битвой под Москвой, мундиры инструкторов, наглядный материал- всё было стилизовано под военную эпоху. Члены военно-исторического клуба "Витязь" были в форме сапёров 477-го отдельного сапёрного батальона, сформированного в Казани и принимавшего участие в битве за Москву.

Игра состояла из 6 этапов, и каждый этап делился на две части -теоретическую и практическую. Теоретическая часть включала 5 вопросов к каждому этапу. Количество правильных ответов соответствовало количеству участников, допущенных к практической игре. Отвечали ребята хорошо: неверных ответов было не более 15%.

Ребятам пришлось "пообщаться" с оружием и снаряжением, примерить военную форму. Практическая часть включала знание армейских навыков-преодоление препятствий, стрельба из оружия, обезвреживание "противопехотной мины", оказание первой медицинской помощи, вынос раненого и другие.

Почти 400 учащихся школы наблюдали и болели за команды во время проходившей игры. Две команды были признаны победителями: одна быстрее всех выполнила все упражнения, другая-набрала больше всех очков. Победители и участники получили награды и памятные призы, а главное-вспомнили героическую историю нашего Отечества. Поздравляем победителей!


Источник: администратор

К списку новостей