• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр социально-гуманитарного образования»

Визитная карточка

Адрес: 420032, Республика Татарстан, г. Казань, ул.Гладилова, д.22
Телефон: +7(843)-514-71-15
E-Mail: post@csgo-kazan.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: НОУ ДПО ЦСГО
Руководитель: Хасанова Юлия Фаридовна
Год основания учреждения: 2013

Новости

Ежегодно специалисты и сотрудники Центра социально-гуманитарного образования транслируют свой опыт в рамках августовских совещаний работников образования Республики Татарстан

Опубликовано: 06.07.2022

30 июня 2022 г., в городе Зеленодольске, на секционном заседании руководителей государственных бюджетных общеобразовательных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья, руководитель Центра Некрасов Андрей Юрьевич и кандидат педагогических наук, зав. лабораторией ЦСГО, доцент кафедры возрастной психологии и педагогики семьи Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена (г.Санкт-Петербург) Монина Галина Борисовна затронули один из самых актуальных на сегодняшний день вопросов  - создание необходимых условий для эффективной психолого-педагогической поддержки и сопровождения педагогов, работающих с детьми с особыми образовательными потребностями. Звучавшая в этот день тема «Особые дети!!! Особые родители… Особые педагоги?» вызвала неподдельный интерес и отклик со стороны участников встречи, так как профилактика эмоционального выгорания и профессиональной деформации педагогов требует качественных знаний и системного подхода.

Не меньший интерес вызвала информация о методической помощи, оказываемой специалистами Центра при подготовке педагогами общеобразовательных школ для учащихся с ОВЗ материалов к аттестации, в разработке и публикации статей и иных материалов, повышении квалификации и своих профессиональных компетенций.

Мы благодарим начальника информационно-методического отдела Управления образования Исполнительного комитета Зеленодольского МР РТ Савельеву Светлану Юрьевну за приглашение на мероприятие и отличные условия для работы.



К списку новостей