Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр социально-гуманитарного образования»

Адрес: 420032, Республика Татарстан, г. Казань, ул.Гладилова, д.22
Телефон: +7(843) 514-71-15, 514-72-55 - Приемная комиссия
E-Mail: post@csgo-kazan.ru
Короткое название: НОУ ДПО ЦСГО
Руководитель: Хасанова Юлия Фаридовна
Год основания учреждения: 2013

Новости

Итоги работы тематической площадки «Междисциплинарные технологии развития личности современного дошкольника с особыми образовательными потребностями»

Опубликовано: 26.11.2021

Вопросы междисциплинарного взаимодействия педагогов ДОО в развитии личности современного дошкольника были обсуждены на дискуссионной площадке.
Участники делились опытом по профилактике дислексии у детей в детском саду, обсудили метод транслингвальной нейростимуляция в формировании регуляторно-нейродинамических функций у детей дошкольного возраста. Опытом взаимодействия музыкального руководителя и учителя-логопеда, использования творческих методик, таких как «Занимательная нейробика», «Мы играем с песенкой», «Театр кукол» поделились специалисты из Лаишевского, Пестречинского районов Татарстана и города Казани.

В работе тематической площадки приняли участие известные ученые, педагоги-практики:

• Овчинникова Т.С., д.п.н., профессор Ленинградского государственного университета им А.С. Пушкина (г. Санкт-Петербург)
  • Блинова Ю.Л., к.пс.н., доцент Казанского (Приволжского) федерального университета (г. Казань)
  • Блинова Л.Ф., к.пс.н., профессор НОУ ДПО «Центр социально-гуманитарного образования
  •  Шевцова Е.Е., к.п.н., доцент кафедры логопедии Московского педагогического государственного университета (г. Москва)