Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старотябердинская средняя общеобразовательная школа имени М.К.Кузьмина» Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан
Визитная карточка
| Адрес: | 422337, РТ, Кайбицкий район, с. Старое Тябердино, ул. Советская, д. 27 |
| Телефон: | +7(843)-703-62-06 |
| E-Mail: | Sstb.Kbc@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Старотябердинская сош им.М.К.Кузьмина" Кайбицкого МР РТ |
| Руководитель: | Акрымов Артур Александрович |
| Год основания учреждения: | 1937 |
| У нас учатся: | 32 учащихся, 11 воспитанников |
| У нас учат: | 14 учителей, 2 воспитателя |
Новости школы
Экватор смены в пришкольном лагере: время ярких открытий и приключений!
Опубликовано: 16.06.2026Вот и пролетела половина самой долгожданной поры — наша летняя смена перевалила за экватор! Кажется, только вчера началась смена в пришкольном лагере "Солнышко", а работа уже идет к жавершению. Мы стали одной большой и дружной командой. Это были две недели, наполненные невероятными событиями, смехом и новыми знаниями. Наши отряды не сидели на месте ни дня! Мы активно расширяли кругозор: ребята с огромным интересом посещали районные музеи, где каждый экспонат рассказывал свою удивительную историю. А после познавательных экскурсий нас ждали игры на детской и спортивных площадках, прогулки по тенистым аллеям парков, где можно было насладиться свежим воздухом и красотой природы. Конечно, какой же летний отдых без водных процедур? Визит в бассейн это всегда настоящее событие! Ребята плескались в воде, соревновались в скорости и просто заряжались бодростью и хорошим настроением. Энергии хватало и на спортивные площадки: футбол, вышибалы и другие активные игры помогали нам стать сильнее и выносливее. Не давали скучать и наши творческие конкурсы. Дети с удовольствием пели и танцевали. А еще вчера в лагере прошел Родительский день. Это отличная возможность показать, чем живут и дышат дети в течение дня, и, конечно, провести время вместе. Дети устроили настоящий праздник на свежем воздухе. Сначала был небольшой концерт, а потом все прошли на площадку, где родители уже не просто наблюдали, а с головой окунулись в игры. Команды взрослых и детей азартно сражались в вышибалы. Было много смеха, драйва и, конечно, радости от забитых «голов» (или, скорее, от точных попаданий). Но на этом сюрпризы не закончились. Настоящий творческий порыв мы пережили у импровизированных холстов — асфальта. Вооружившись цветными мелками, все вместе создавали яркие картины. В этот момент взрослые на мгновение забыли о своих взрослых делах и с неподдельным восторгом вспоминали, каково это — сидеть на корточках и увлеченно выводить узоры, чувствуя себя великим художником. Спасибо нашим родителям за этот чудесный день и за эмоции, которые вы разделили с детьми. Такие моменты бесценны! Впереди у нас ещё целая неделя приключений, новых знакомств и веселья! Мы уверены, что она будет такой же насыщенной и интересной. Оставайтесь с нами, впереди всё самое лучшее!
К списку новостей











