С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422330, РТ, Кайбицкий район, село Старые Чечкабы, ул. Центральная, д. 57
Телефон: +7(843)-703-08-57
E-Mail: sch1496@rambler.ru; Schkb.kbc@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Старочечкабская ООШ"
Руководитель: Калимуллин Айрат Азатович
У нас учатся: 34 учащихся и 9 воспитанников/ 34 укучы һәм 9 тәрбияләнүче бала
У нас учат: 11 учителей и 1 воспитатель/ 11 укытучы һәм 1 тәрбияче

ОГЭ-2023

• Горячая линия

По вопросам организации и проведения Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена вы можете обратиться на «горячую линию»

8(843)70-21576 - МКУ "Отдел образования Исполнительного комитета Кайбицкого муниципального района РТ"

8(843) 294-95-06 - отдел общего образования и итоговой аттестации обучающихся Министерства образования и науки Республики Татарстан

8(843) 237-74-84 - Департамент надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан

Режим работы телефонов «горячей линии»

с 08.00 часов до 17.00 часов (понедельник - пятница, за исключением нерабочих праздничных дней)

8(843)70-30857 - МБОУ "Старочечкабская основная общеобразовательная школа Кайбицкого муниципального района РТ"

Официальный сайт Рособрнадзора http://obrnadzor.gov.ru/

Официальный сайт Минобрнауки России http://минобрнауки.рф/

Открытый банк заданий ОГЭ

• Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией.

Формы проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

ГИА в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по следующим предметам: экзамены по русскому языку и математике (далее – обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося, экстерна (далее вместе – участники ГИА) по двум учебным предметам из числа учебных предметов, названных в Порядке проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, участников ГИА – детей-инвалидов и инвалидов по их желанию ГИА проводится только по обязательным учебным предметам.

Лицам, изучавшим родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации при получении основного общего образования, предоставляется право выбрать экзамен по родному языку и/или родной литературе.

Приказ Минпросвещения России, Рособрнадзора № 189/1513 от 07.11.2018 г. «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.11.2022 № 990/1144 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году". Зарегистрирован 14.12.2022 № 71519

Итоговое собеседование как условие допуска к ГИА-9 проводится для обучающихся 9-х классов, в том числе для:

- лиц, осваивающих образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, экстернов;

- обучающихся, экстернов с ОВЗ, обучающихся, экстернов-детей-инвалидов и инвалидов, а также лиц, обучающихся по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении.

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

Итоговое собеседования проводится во вторую среду февраля, 08 февраля 2023 года.

Дополнительные сроки 15 марта 2023 года 15 мая 2023 года

Итоговое собеседование начинается в 09.00 по московскому времени. Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15-16 минут. В продолжительность итогового собеседования не включается время, отведённое на подготовительные мероприятия (приветствие участника итогового собеседования, внесение сведений в ведомость учёта проведения итогового собеседования в аудитории, инструктаж участника собеседования экзаменатором-собеседником по выполнению заданий КИМ до начала процедуры и др.).

Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся IX классов общеобразовательных организаций Республики Татарстан в 2023 году

План подготовки МБОУ "Старочечкабская ООШ" к ГИА в 2023 году.

Телефон доверия и психологической помощи детям и их родителям:  8-800-2000-122