Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы "Экология, культура, образование" Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан
Визитная карточка
Адрес: | 422330 Республика Татарстан Кайбицкий район с. Большие Кайбицы, ул. Ш. Галиева, д. 12 |
Телефон: | +7(843)-702-11-87 |
E-Mail: | cvrko@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБУ ДО ЦВР "ЭКО" |
Тип УДО: | Многопрофильные |
Руководитель: | Багавиев Рустем Ильгизарович |
Год основания учреждения: | 2002 |
У нас учатся: | 680 |
У нас учат: | 52 |
Новости ЦВР ЭКО
Урок мужества. «Память о Тане в наших сердцах»
Опубликовано: 24.01.2022Со своей немыслимой судьбой.
Пусть из поколенья в поколенье
Эстафетно шествует она,
Пусть живет, не ведая старенья,
И гласит про наши времена!
Эти строки своей поэмы «Сердце и дневник» С. Смирнов посвятил Тане Савичевой, девочке блокадного Ленинграда, о которой знает весь мир, которая волей судьбы во время войны попала в наш родной край, на Шатковскую землю.
Война. Это короткое слово вызывает ужас и страх у взрослых и детей. А еще воспоминания, которые навсегда останутся в памяти тех, кто перенес все тяготы войны, кто не жалея своей жизни сражались за Родину, кто в трудной битве отстоял победу и мир на земле.
Великая Отечественная война продолжалась четыре года. Целых четыре года ужаса и смертей. Одним из страшных периодов войны была блокада Ленинграда, которая длилась 900 дней и ночей, месяцы обстрелов и бомбежек, холод и голод. Люди умирали каждый день. Тяжело было всем и взрослым и детям.
Символам блокадного ада стала Савичева Таня. Ей было 11 лет, когда началась война.
К списку новостей