Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы "Экология, культура, образование" Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422330 Республика Татарстан Кайбицкий район с. Большие Кайбицы, ул. Ш. Галиева, д. 12
Телефон: +7(843)-702-11-87
E-Mail: cvrko@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО ЦВР "ЭКО"
Руководитель: Багавиев Рустем Ильгизарович
Год основания учреждения: 2002

Доступная среда

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

1. Специально оборудованные учебные кабинеты – не имеются.

2. Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не имеются.

3. Библиотека (и), приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не имеются.

4. Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не имеются.

5. Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не имеются.

6. Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В учреждении имеется достаточная ширина дверных проемов в стенах, лестничных маршей, площадок.

7. Специальные условия питания – не имеются;

8. Специальные условия охраны здоровья – не имеются.

9. О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не имеются.

10. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Обеспечена адаптация официального сайта учреждения на платформе ГИС «Электронное образование в Республике Татарстан» для лиц с нарушением зрения (слабовидящих) - наличие альтернативной версии в сети «Интернет» для слабовидящих;

Помимо собственной электронно-образовательной среды в учреждении существует возможность подписаться на электронно-библиотечную систему (ЭБС) IPRbooks (http://www.iprbookshop.ru/). Сайт ЭБС имеет адаптированную версию для слабовидящих.

11. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования – не имеются;

12. Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: общежитие и интернат - не имеются;

13. Жилые помещения в общежитии, интернате, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – общежитие и интернат не имеются