МБОУ «Муралинская основная общеобразовательная школа Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан» ♦ «Татарстан Республикасы Кайбыч муниципаль районы Мөрәле төп гомуми белем мәктәбе» МБГБУ

Адрес: 422321, РТ, Кайбицкий район, с. Мурали, ул. Молодёжная, д. 1
Телефон: +7(843)-703-24-30
E-Mail: sch1495@rambler.ru
Короткое название: МБОУ "Муралинская ООШ"
Руководитель: Музаффарова Рушания Зуфаровна
Год основания учреждения: 1925
У нас учатся: 19 учащихся | 19 укучы
У нас учат: 11 учителей | 11 укытучы

Эколята - молодые защитники природы

Опубликовано: 18.11.2020

Сегодня в рамках ежегодного Всероссийского урока «Эколят – молодых защитников природы», был проведён экологический урок «Раздельный сбор мусора и вторичная переработка бытовых отходов».

Целью  урока стало -  экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Ребята узнали о том, какой вред окружающей среде наносят бытовые отходы, на какие виды они делятся, как можно вторично их использовать и перерабатывать. Они на практике научились разделять бытовые отходы и, работая в группах, самостоятельно предложили как можно вторично его использовать в быту. Ребята отметили, что урок для них был полезный, интересный и увлекательный!

Бүген ел саен үткәрелә торган «Эколята – яшь табигатьне саклаучылар» Бөтенроссия дәресе кысаларында, «Чүп-чарны аерым җыю һәм көнкүреш калдыкларын икенчел эшкәртү»дигән экологик дәрес үткәрелде.Дәреснең максаты-укучыларга экологик тәрбия бирү,табигый-фәнни грамоталылыкны арттыру.

Балалар әйләнә-тирә мохиткә көнкүреш калдыкларының нинди зыян салуы, аларның нинди төрләренә бүленүе, аларны икенчел куллану һәм эшкәртү мөмкинлеге турында белделәр. Алар практикада көнкүреш калдыкларын бүлешергә өйрәнде һәм  аны көнкүрештә мөмкин кадәр кабат кулланырга тәкъдим иттеләр. Балалар дәреснең алар өчен файдалы, кызыклы һәм мавыктыргыч булуын билгеләп үттеләр.