С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422330, Республика Татарстан, Кайбицкий район, с. Большие Кайбицы, ул. Солнечный бульвар, д. 7
Телефон: 884370-2-11-81, 2-11-82, 2-15-76, 2-10-46
E-Mail: Roo.Kbc@tatar.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Кайбицкого муниципального района РТ»
Руководитель: Хамидуллин Ильмас Илдарович
У нас учат: 213 учителей. Руководителей - 53 чел.

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Опубликовано: 27.03.2024

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

27 марта 2024 года в Кайбицком районе прошла всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Всероссийская акция проходила в пункте проведения экзаменов в Большекайбицкой средней школе.

В рамках акции, участие в которой было добровольным, родителям представилась возможность узнать и прочувствовать на себе, как именно дети сдают экзамены.

В акции приняли участие пятнадцать человек - родители будущих выпускников из всех общеобразовательных учреждений. Среди них были Хафизова Ильсия Альбертовна – руководитель Кайбицкого дополнительного офиса продаж ПАО «Ак барс банк», «Заслуженный работник ПАО «Ак барс банк», Тараканов Пётр Петрович – Глава Чутеевского сельского поселения, Галиуллин Ильяс Тагирович – заместитель руководителя МУ «Централизованная бухгалтерия Кайбицкого муниципального района».

В этот день родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В этом году им было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

В ходе мероприятия  родители увидели:

- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;

- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

- как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;

- как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

Всё было организовано в точности так, как на испытаниях выпускников во время проведения ЕГЭ.

После окончания экзамена была проведена экскурсия по школе. В это время учителя истории (эксперт предметных комиссий Республики Татарстан Хайруллина Альбина Рашитовна и учитель истории Берлибашской школы Гибадуллина Гульчачак Хайдаровна) проверили работы участников Акции.

По завершении  экзамена состоялся круглый стол с участием заместителя начальника по учебно-методической работе Петровой С.Т., муниципальным координатором ЕГЭ Русовой М.М., техническим специалистом ЕГЭ Долматовой Н.А. и экспертами предметных комиссий на тему «Особенности организации ЕГЭ в 2024 году».

#сдаемвместе2024

#EГЭсдаемвместе