С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422330, Республика Татарстан, Кайбицкий район, с. Большие Кайбицы, ул. Солнечный бульвар, д. 7
Телефон: 884370-2-11-81, 2-11-82, 2-15-76, 2-10-46
E-Mail: Roo.Kbc@tatar.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Кайбицкого муниципального района РТ»
Руководитель: Хамидуллин Ильмас Илдарович
У нас учат: 213 учителей. Руководителей - 53 чел.

Новости района

Республиканский семинар «Современные тенденции и актуальные вопросы совершенствования обучения народному творчеству в системе дополнительного образования детей»

Опубликовано: 13.09.2021

Почетными гостями семинара стали:

Макарова Нина Альбертовна (г.Йошкар-Ола), заслуженная артистка Российской Федерации, народная артистка Республики Марий Эл, лауреат Государственной молодежной премии Республики Марий Эл, кандидат исторических наук, доцент кафедры культуры и искусств Марийского государственного университета;

Мустафаев Нури Амдиевич (г.Казань), председатель Союза «Палата Ремесел Республики Татарстан», заслуженный работник культуры РТ, председатель жюри Национального фестиваля детского народного творчества «Без бергә-2021»;

Умеров Давлят Исмагилович (г.Казань), кандидат культурологии, заслуженный работник культуры Республики Татарстан, педагог-балетмейстер, преподаватель хореографических дисциплин;

Денисов Денис Валерьевич (г.Казань), руководитель фольклорного коллектива «Верес», член жюри Национального фестиваля детского народного творчества «Без бергә – 2021»;

Марина Карпова (г.Казань), заслуженная артистка Республики Татарстан Член жюри Национального фестиваля детского народного творчества «Без бергә – 2021».

Участниками семинара из нашего района стали методист отдела образования по воспитательной работе Шоркина А.А., методист по воспитательной работе Центра внешкольной работы «ЭКО» Карипова И.И., педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы «ЭКО» на базе Федоровской средней школы имени Е.Г. Тутаева Шихова А.Ф.

Программа семинара была насыщенная. Второй день семинара открыли выступлениями танцев ансамблей. Гордостью для нас стало блестящее выступление хореографического коллектива «Авыл Денс» нашего района под руководством Аблязовой Рамили Рузалитовны, которые отдыхают в этом образовательно-оздоровительном комплексе «Байтик». Показывали мастер-классы. Но больше всего радость получили от выступления  наших детей кукольного театра «Экият», работающего от центра внешкольной работы «ЭКО», под руководством Сафиуллиной Венеры Маратовны.

Желаем этим двум творческим коллективам хорошего отдыха!