Адрес: 422326, РТ, Кайбицкий район, с. Хозесаново, ул. Школьная, д.23
Телефон: +7(843)-703-52-12
E-Mail: Shoz.Kbc@tatar.ru, sch726@rambler.ru
Короткое название: МБОУ "Хозесановская СОШ"
Руководитель: Макарова Надежда Николаевна
Год основания учреждения: 1926

НОВОСТИ ХОЗЕСАНОВСКОЙ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ

День защиты детей. Детский сабантуй

Опубликовано: 01.06.2023

Международный день защиты детей, в нашей стране празднуется в первый день лета. Он является – одним из самых старых международных праздников. Решение о его проведении принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей.

Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.
Все мы когда – то были малышами, беззащитными, нежными и озорными. Каждый из нас помнит, что детство – это время когда мы были счастливы.

Лето – удивительная пора. Дети с нетерпением ждут начала каникул. День защиты детей – это прекрасный повод организовать весёлый праздник.

1 июня в Кайбицах состоялся Районный детский праздник сабантуй – 2023, посвященный Международному дню защиты детей.

Поприветствовал всех участников и поздравил с праздником Глава Администрации Кайбицкого района Рахматуллин Альберт Илгизарович.

Праздничным подарком и украшением детского сабантуя стал концерт творческих коллективов и солистов  нашего района. Дети с удовольствием участвовали в народных играх: бег в мешках, бег с коромыслом, разбивание горшка, бег с ложкой с яйцом, разрезание подарков, вышибалы и др. По итогам всех конкурсов и игр все участники получили подарки.

Детский сабантуй дал всем детям заряд бодрости и хорошего настроения на всё лето.