Адрес: 422326, РТ, Кайбицкий район, с. Хозесаново, ул. Школьная, д.23
Телефон: +7(843)-703-52-12
E-Mail: Shoz.Kbc@tatar.ru, sch726@rambler.ru
Короткое название: МБОУ "Хозесановская СОШ"
Руководитель: Макарова Надежда Николаевна
Год основания учреждения: 1926

НОВОСТИ ХОЗЕСАНОВСКОЙ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Парламентский урок

Опубликовано: 09.02.2023

9 февраля 2023 года состоялся парламентский урок с участием руководителя аппарата Совета Кайбицкого муниципального района Айзатуловой Р. Г.
Учитель истории  и обществознания Раззаков А.Д. ознакомил темой парламентского урока «Мы – граждане России». Парламентский урок проводился для учеников 9 – 11 классов МБОУ «Хозесановская СОШ»
2023 год в Республике Татарстан объявлен Годом национальных культур и традиций. Парламентский урок – 2023 призван актуализировать идею единства и сотрудничества народов, проживающих на территории Российской Федерации. Общая тема Парламентского урока – 2023: «Мы — граждане России». Культурное и языковое многообразие народов стало по-настоящему уникальным богатством республики.
Целью урока стало формирование активной гражданской позиции и воспитание патриотизма в подростково-молодежной среде.
В рамках урока учитель истории и обществознания Раззаков А. Д. рассказал, что значит быть гражданином, рассказал о правах и обязанностях граждан России.
Гостья мероприятия Айзатуллова Р. Г. рассказала учащимся о том, как важно знать историю своей Родины, о сопричастности всех людей, проживающих на территории нашей необъятной Родины, к единому национальному, материальному и духовно-нравственному наследию России, и как важно быть патриотами своей Родины.
Глава Хозесановского сельского поселения Матвеева С. П. отметила, что многое делается для улучшения условий жизни жителей сел и какие возможности существует для молодежи желающего оставаться жить на селе.