Адрес: 422326, РТ, Кайбицкий район, с. Хозесаново, ул. Школьная, д.23
Телефон: +7(843)-703-52-12
E-Mail: Shoz.Kbc@tatar.ru, sch726@rambler.ru
Короткое название: МБОУ "Хозесановская СОШ"
Руководитель: Макарова Надежда Николаевна
Год основания учреждения: 1926

НОВОСТИ ХОЗЕСАНОВСКОЙ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ

День Земли.

Опубликовано: 16.03.2020

Во всем мире 20 марта, по инициативе ООН, празднуется День Земли. Причем в календаре международных праздников существует два Дня Земли – 20 марта приурочен ко Дню весеннего равноденстваия, авторой – 22 апреля. Первый имеет миротворческую и гуманистическую направленность, второй – экологическую.
     Дата 20 марта была выбрана и официально утверждена в 1971 году ООН для Дня Земли именно потому, что на это время выпадает день весеннего равноденствия, когда меняется биологический ритм планеты, и она переходит на новый виток своего развития, когда происходит пробуждение природы и ее обновление. В обращении ООН говорится: «День Земли – это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу всеземную общность и взаимную зависимость друг от друга». Поэтому классные часы сегодня были посвящены Дню Земли. Учащиеся средних классов вышли на уборку территории вокруг школы.