Адрес: 422326, РТ, Кайбицкий район, с. Хозесаново, ул. Школьная, д.23
Телефон: +7(843)-703-52-12
E-Mail: Shoz.Kbc@tatar.ru, sch726@rambler.ru
Короткое название: МБОУ "Хозесановская СОШ"
Руководитель: Макарова Надежда Николаевна
Год основания учреждения: 1926

НОВОСТИ ХОЗЕСАНОВСКОЙ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Жизнь без наркотиков

Опубликовано: 28.06.2018

Учащиеся нашей школы активно участвовали в мероприятиях республиканской антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков». Была проведена разъяснительная беседа с учащимися школы о старте республиканской  акции «Жизнь без наркотиков», о целях антинаркотической акции. Учащиеся были ознакомлены с примерным планом акции.

Провели беседу «Береги здоровье смолоду». Разговор велся про последствия употребления наркотиков. Целью данного мероприятия было формирование отрицательного отношения к наркотическим веществам. Задачами - помочь осознать влияния курения, употребления наркотиков на будущее человека; дать уверенность, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым;

Также 26 июня 2018 года приняли участие в единой республиканской акции «Будь здоровым!  Танцуй!» Участники проекта «SаMоSтоятельные дети» своими силами провели танцевальный флэш-моб  - попурри из различных танцев и агитацию с целью развития у детей и подростков отрицательного отношения к распространению и потреблению наркотиков. Чтобы сохранить здоровье надолго, нужно заниматься спортом, соблюдать режим дня и гигиену, правильно питаться, и конечно, не иметь вредных привычек. Свое понимание дети выразили в своих рисунках на асфальте.