Адрес: 422326, РТ, Кайбицкий район, с. Хозесаново, ул. Школьная, д.23
Телефон: +7(843)-703-52-12
E-Mail: Shoz.Kbc@tatar.ru, sch726@rambler.ru
Короткое название: МБОУ "Хозесановская СОШ"
Руководитель: Макарова Надежда Николаевна
Год основания учреждения: 1926

НОВОСТИ ХОЗЕСАНОВСКОЙ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Смотр строя и песни, посвященного 67-й годовщине Великой Победы.

Опубликовано: 03.05.2012

В целях воспитания гражданственности и патриотизма среди подростков и молодежи, совершенствования системы военно-патриотического воспитания, формирования и пропаганды здорового образа жизни в подростково-молодежной среде, популяризации службы в рядах вооруженных сил России 3 мая в 13.00 часов в школе прошел зональный тур смотра строя и песни, посвященного 67-й годовщине  Победы в Великой Отечественной войне.

Определение победителей производится по общей сумме баллов, набранных за каждое упражнение на обоих этапах. Команда-победитель определяется по наибольшей сумме баллов выставленных членами жюри по пятибалльной системе, в случае равенства дается одинаковое место, выступление команд оцениваются по следующим разделам:

одиночная строевая подготовка - 1 девушка;

перестроение в две шеренги и обратно;

выполнение элементов строевой подготовки в составе отделения (направо, налево, кругом);

построение в колонну по три;

прохождение торжественным маршем с отданием воинского приветствия;

исполнение строевой песни;

действие командира;

-  дисциплина строя;

Из нашей школы участниками смотра-конкурса являлись ученики 10 класса. Нам очень понравились их выступление, единая форма и эмблема. Ребята выступили командно, четко и достойно. Хотя они заняли 2 место, для нас они - победители. Молодцы!