Адрес: 422338, с. Чутеево, ул. Гисматуллина, д. 35
Телефон: 8(843)70-33-6-22
E-Mail: sch723@rambler.ru
Короткое название: МБОУ "Чутеевская СОШ"
Руководитель: Хуснутдинов Раис Гаряфтинович
Год основания учреждения: 1907
У нас учатся: 88 ученика /88 укучы, в филиале-9 учеников / филиалда -9 укучы
У нас учат: 21 учитель/ 21 укытучы

День восемнадцатый «Орленок-художник»

Опубликовано: 22.06.2024

Очередной день нашего пришкольного лагеря начался по традиции с минутки здоровья и зарядки, после которой ребят ждал вкусный завтрак!

День прошел под названием «Орлёнок – художник!» В этот день ребята рисовали по темам: «Необычное рисование» и «Украсим планету с фантазией!», где смогли выразить свое настроение и свои художественные таланты.

22 июня  - день, посвященный дню Памяти и Скорби. 22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России. День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам не радостные события, а самые ужасные события в истории человечества. Сколько пролита крови, умерших в тылу от голода и лишений, нам и не сосчитать.
   Воспитанники лагеря отправились к памятнику погибшим воинам во время Великой Отечественной войны. Они узнали о начале ВОВ, узнали о героях войны и возложили цветы.
  Ребята  прочитали тематические стихотворения.

В течение дня ребята готовили рисунки на тему «Нет войне!». Детские рисунки о войне - это продолжение памяти о наших дедах, это благодарность за нашу жизнь. Своими рисунками воспитанники благодарят тех солдат, которые, не щадя себя, шли к победе.

Во второй половине дня провели акцию «Красная гвоздика».

Память о прошлом - это способность сохранить следы минувшего, и она нужна не только павшим, но и живым, чтобы не совершать ошибок, чтобы твердо выстоять в любых испытаниях. Мы всегда помним, мы ничего не забыли!