Адрес: 422338, с. Чутеево, ул. Гисматуллина, д. 35
Телефон: 8(843)70-33-6-22
E-Mail: sch723@rambler.ru
Короткое название: МБОУ "Чутеевская СОШ"
Руководитель: Хуснутдинов Раис Гаряфтинович
Год основания учреждения: 1907
У нас учатся: 88 ученика /88 укучы, в филиале-9 учеников / филиалда -9 укучы
У нас учат: 21 учитель/ 21 укытучы

День одиннадцатый «Я и моя семьЯ»

Опубликовано: 15.06.2024

Сегодня в нашем лагере прошел тематический день «Я и моя семьЯ». Воспитанники лагеря рассказали о традициях и семейных ценностях, рассказали о любимых занятиях своей семьи.

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Как хорошо, что у каждого из вас есть семья!

В этот день были проведены разные мероприятия, дети активно участвовали  в них.

С целью систематизировать и расширить знания о семье, воспитания чуткого отношения по отношению к взрослым, воспитанию чувства гордости за свою семью, развитию художественно — эстетического воображения, вожатыми была организована творческая мастерская «Подарок своей семье» в теме дня «Я и моя семья». Ребята изготовили подарки своим семьям с девизом: «Моя семья — моё богатство!»

Экстремизм (равно как и терроризм) относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности. Цель беседы и просмотра видеофильма «Экстремизму-Нет» заключалась в том, чтобы сформировать у детей отрицательное отношение к экстремизму и показать важность уважительного отношения к людям независимо от их этнической, культурной или религиозной принадлежности. В ходе беседы было рассказано об угрозах вовлечения в различные сообщества, в том числе о недопустимости «добавления в друзья» незнакомых людей. Рассказали, что надо игнорировать приглашения в разные сомнительные группы, так как это может быть угрозой для их жизни. Обсудили с ребятами, как можно обезопасить себя от такого явления, как экстремизм.