Адрес: 422338, с. Чутеево, ул. Гисматуллина, д. 35
Телефон: 8(843)70-33-6-22
E-Mail: sch723@rambler.ru
Короткое название: МБОУ "Чутеевская СОШ"
Руководитель: Хуснутдинов Раис Гаряфтинович
Год основания учреждения: 1907
У нас учатся: 88 ученика /88 укучы, в филиале-9 учеников / филиалда -9 укучы
У нас учат: 21 учитель/ 21 укытучы

Прием в школу.

Уважаемые родители наших будущих первоклассников!

В 2024-2025 учебном году в МБОУ "Чутеевская средняя общеобразовательная школа  Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан"  прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля 2024 года  и завершается  не позднее 30 июня 2024 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается не ранее 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, и завершается 5 сентября 2024 года.

1 апреля 2024 года подать заявление о приеме в 1 класс, а также на перевод в другую школу можно и в электронной форме на Портале государственных и муниципальных услуг uslugi.tatarstan.ru в разделе "Школа и кружки" по адресу https://uslugi.tatarstan.ru/education .

Для подачи заявления в электронном виде, необходимо, чтобы гражданин имел подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Перечень предоставляемых документов:

• Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документы, подтверждающие проживание ребёнка на закрепленной территории;
  • Документы, подтверждающиепервоочередное или преимущественное право (при наличии);
  • Для детей с ОВЗ: решение ПМПК.

Правила приема определяются нормативно-правовыми документами  (см. раздел "Локальные акты")

Сроки принятия решения о зачислении ребенка определяются:

1 этап - Зачисление оформляется приказом образовательного учреждения в течение 3 рабочих дней после завершения приема документов (с 1 по 5 июля).

2 этап -  Зачисление оформляется приказом образовательного учреждения в течение 5 рабочих дней после подачи заявления и пакета документов.

На момент поступления в 1 класс (01.09.2024 года) ребенку должно быть не менее 6 лет и 6 месяцев и не более 8 лет

Ответственный  по приему в ОУ – Шарафутдинова Ландыш Тальгатовна

Контактный телефон - 8(84370)33-6-22

Информация о количестве мест в 1-х классах на 2024-2025 учебный год

- 1 (1 первый класс) - 14 человек

Об утверждении Порядка выдачи разрешения на приём в первый класс детей, не достигших на 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев и старше 8 лет, на обучение по образовательным программам начального общего образования в муниципальные общеобразовательные организации Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан

Постановление о порядке учета детей подлежащих обучению.

Постановление Прием заявлений о зачислении в образовательные организации, реализующие программы общего образования.

«О закреплении за муниципальными бюджетными образовательными учреждениями населенных пунктов, расположенных на территории Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан»

Положение о порядке приема в школу

Приказ об организации приема в 1 класс

Заявление для приема

Расписка

Заявление для приема в 10 класс

Расписка в получении документов в 10 класс

Заявление на выбор языка обучения и родного языка

Согласие на обработку персанальных данных

Порядок приема в ОО

Памятка для родителей 1 класса

в электронной форме посредством ЕПГУ;

с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;

через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

лично в общеобразовательную организацию.

Общеобразовательная организация осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки общеобразовательная организация вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

• Информация о результатах рассмотрения заявления о приеме на обучение направляется на указанный в заявлении о приеме на обучение адрес (почтовый и (или) электронный) и в личный кабинет ЕПГУ (при условии завершения прохождения процедуры регистрации в единой системе идентификации и аутентификации при предоставлении согласия родителем(ями) (законным(ыми) представителем(ями) ребенка или поступающим)".