Адрес: 422826, Республика Татарстан, Камско-Устьинский район, п.г.т. Куйбышевский Затон, ул. Куйбышева, д. 4
Телефон: +7(84377) 2-50-85 8(84377) 25086
E-Mail: kshi-zaton@rambler.ru; kadety.zaton@tatar.ru
Короткое название: ГБОУ "Камско-Устьинская кадетская школа-интернат"
Руководитель: Киселёв Андрей Николаевич
Год основания учреждения: 2007
У нас учат: 21 учителей, воспитателей

Новости Кадетской школы-интернат

80 лет разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Опубликовано: 02.02.2023

Классный час, в рамках Месячника Мужества, посвященный 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве провел учитель истории Губайдуллин И.И. В ходе беседы учитель рассказал  о событиях Сталинградской битвы, о героических подвигах защитников Сталинграда. Необходимым элементом классного часа являлся просмотр презентации, содержащей  информацию об этапах и важных исторических событиях  этой легендарной битвы.

В заключение классного часа учитель  подчёркнул важную роль, неоценимое значение этого решающего сражения, ознаменовавшим собой начало коренного перелома в Великой Отечественной войне и во Второй мировой войне в целом.