Адрес: 422826, Республика Татарстан, Камско-Устьинский район, п.г.т. Куйбышевский Затон, ул. Куйбышева, д. 4
Телефон: +7(84377) 2-50-85 8(84377) 25086
E-Mail: kshi-zaton@rambler.ru; kadety.zaton@tatar.ru
Короткое название: ГБОУ "Камско-Устьинская кадетская школа-интернат"
Руководитель: Киселёв Андрей Николаевич
Год основания учреждения: 2007
У нас учат: 21 учителей, воспитателей

Доступная среда

5.1. «В Учреждение принимаются несовершеннолетние дети, без ограниченных возможностей здоровья, не имеющих медицинских показаний, несовместимых с пребыванием в Учреждении»;

5.3. «Прием граждан в Учреждение проводится при отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания детей в учреждении…

Медицинские работники Учреждения в рамках приема в Учреждение изучают медицинское обследование обучающихся. Оценка состояния здоровья детей производится на основании представленных результатов медицинского обследования по месту жительства и заключения медицинского работника при зачислении.»

5.4. «Педагог-психолог, социальный педагог проводит собеседование с детьми; по результатам собеседования (диагностики) составляется психологическая характеристика детей;»

5.5. «В ходе приема в Учреждение проверяется уровень физического развития, организуется собеседование с детьми и их родителями (законными представителями).

В ходе собеседования проверяется уровень социального развития, психологическая готовность детей к обучению в Учреждении, определяются его способности и возможности осваивать общеобразовательные и дополнительные образовательные программы.»

Таким образом, в ГБОУ «Камско-Устьинская кадетская школа-интернат» обучение и воспитание детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.