• Камско-Устьинский
  • Школы
  • МБОУ "Рудницкая средняя общеобразовательная школа" п.г.т. Тенишево Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кама Тамагы муниципаль районы Тенеш бистәсе «Рудник урта гомуми белем бирү мәктәбе» гомуми белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Рудницкая средняя общеобразовательная школа» п.г.т. Тенишево Камско-Устьинского муниципального района РТ

Адрес: 422839, РТ, Камско-Устьинский район, п.г.т. Тенишево, ул. Набережная, д. 17
Телефон: +7(843)-773-42-14
E-Mail: rudku@yandex.ru, Srud.kam@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Рудницкая средняя общеобразовательная школа"
Руководитель: Хасанова Гелюся Ильсуровна

Все школьные новости

Безопасность. Готовимся к летнему купальному сезону/Җәйге коену сезонына әзерләнәбез!

Опубликовано: 16.05.2022

Уважаемые родители и дети!  Еще раз Вам напоминаем     об элементарных и простых правила во время купания.

- купаться можно не раньше, чем через 1,5-2 часа после еды.

- не рекомендуется заниматься плаванием в открытых водоемах, при температуре воды ниже +15 °С, так как возможна внезапная потеря сознания и смерть от холодового шока. Развитию шока нередко способствует перегревание организма перед плаванием и неожиданно быстрое погружение в холодную воду.

- нельзя нырять в незнакомых местах - на дне могут оказаться притопленные бревна, камни, коряги.

- не прыгать в воду с лодок, катеров, причалов и других сооружений, не приспособленных для этих целей.

- желательно для купания выбирать специально отведенные для этого места.

- не заплывать далеко от берега, за буйки, обозначающие границы безопасной зоны.

- не следует купаться в заболоченных местах и там, где есть водоросли или тина.

- нельзя быстро погружаться и прыгать в воду после принятия солнечных ванн, бега, игр без постепенной адаптации к холодной воде.

- ни в коем случае не плавать на надувных матрацах, автомобильных камерах, надувных игрушках – подручное средство может оказаться неисправным, порваться, человек внезапно окажется в воде, а это очень опасно даже для умеющих хорошо плавать. Кроме того, даже слабый ветер способен унести их далеко от берега.

- нельзя шалить в воде, окунать друзей с головой и ставить им подножки. Если вы подплывете к приятелю под водой и резко дернете его за ноги, а он в этот момент как раз сделает вдох - приятель упадет в воду и захлебнется.

- нельзя подавать крики ложной тревоги.

Инспекторский состав участка желает Вам приятного отдыха и безопасности в повседневной жизни.

Государственный инспектор Камско-Устьинского

инспекторского участка ГИМС                                                                                  Н.Г.Нуриев