Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Рудницкая средняя общеобразовательная школа» п.г.т. Тенишево Камско-Устьинского муниципального района РТ

Адрес: 422839, РТ, Камско-Устьинский район, п.г.т. Тенишево, ул. Набережная, д. 17
Телефон: +7(843)-773-42-14
E-Mail: rudku@yandex.ru, Srud.kam@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Рудницкая средняя общеобразовательная школа"
Руководитель: Хасанова Гелюся Ильсуровна
Год основания учреждения: 1992

Родителям / Ата-аналарга

Постановление Гл.сан.врача по ковид №16 от 30.06.2020

ПАМЯТКА для оказания содействия родителю, ребенок которого был перемещен или удерживается на территории иностранного государства (Конвенция 1980 года)

ПАМЯТКА по оказанию содействия родителю, ребенок которого находится на территории иностранного государства (Конвенция 1996 года)

Объявление!01.02.2019

Уважаемые  родители, проживающиe на закрепленной территории за МБОУ " РудинцкаяСОШ"  п.г.т. ТенишевоКамско-Устьинского муниципального района РТ ( п.г.т. Тенишево,село  Антоновка,  дер. Малое Мереткозино), начинаем прием заявлений в 1 класс 2019-2020 учебного года  с 1 февраля 2019 года.  Завершается приём заявлений в 1 класс 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием граждан в МБОУ " Рудницкая СОШ" осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

Заявления можно оформить в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.(здесь можно скачать образец заявления)

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Для зачисления ребенка в первый класс родители(законные представители) дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Постановление о закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями К-У МР РТ № 9 от 09.01.2019

Профилактика гриппа, ОРВИ, в том числе коронавирусной инфекции COVID-19

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ,  с этого учебного года оценки своего ребенка можно посмотреть через сайт госуслуги- //uslugi.tatar.ru

Положение об обеспечении питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджета Камско-Устьинского муниципального  района РТ  2017-2018

Постановление об обеспечении питанием  обучающихся  питанием за счет бюджетных ассигнований бюджета Камско-Устьинского муниципального района РТ   2017-2018 год

Единый для всех регионов России телефон доверия

Закон об Образовании

Права и обязанности родителей

Порядок информирования о результатах ОГЭ

Порядок подачи и рассмотрения апелляции ГИА

Бланки ОГЭ (9 класс)

Положение о республиканских медалях

Информация для подготовки к ОГЭ

Порядок проведения инструктажа организаторами в аудитории

Об утверждении форм заявлений

Утвержденный порядок ГИА

Заявление о выборе языка образования

Безопасный Интернет

Родителю: "Как обезопасить своего ребенка в сети Интернет"

Дорогие друзья – юные интернетчики и их родители!

Сейчас Всемирная Сеть стала для всех нас такой же частью жизни, как микроволновая печь или шариковая ручка. Поэтому уметь пользоваться Интернетом сейчас, наверное, уже просто необходимо для того, чтобы быть образованным и грамотным человеком. При этом одна из главных сторон Интернета – это его безопасность. Умение защититься от всего вредного, что может прийти из «паутины», а также вести себя так, чтобы самому не нести вред.

Большинство детей в России заходят в Интернет из дома. Вначале проводниками их в новый, виртуальный мир становятся мама и папа. Затем новые «фишки» из Сети обсуждаются с друзьями – именно с ними проводится львиная доля времени в сетевом пространстве. «Куда ходить» и «куда не ходить» в Интернете – нередко главная тема дискуссий между подрастающим поколением и родителями. Так что Интернет, можно сказать, стал «делом семейным».

Правила безопасного Интернета

НЕЛЬЗЯ

• Всем подряд сообщать свою частную информацию (настоящие имя, фамилию, телефон, адрес, номер школы, а также фотографии свои, своей семьи и друзей)
  • Нельзя открывать вложенные файлы электронной почты, когда не знаешь отправителя
  • Нельзя рассылать самому спам и «информационную грязь»
  • Нельзя грубить, придираться, оказывать давление — вести себя невежливо и агрессивно
  • Никогда не распоряжайся деньгами твоей семьи без разрешения старших. Спроси родителей.
  • Встреча с Интернет-знакомыми в реальной жизни, бывает опасной: за псевдонимом может скрываться преступник

ОСТОРОЖНО

• Не все пишут правду
  • Читаешь о себе неправду в Интернете — сообщи об этом своим родителям или опекунам