• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Камско-Устьинский
  • Школы
  • МБОУ «Камско-Устьинская татарская средняя общеобразовательная школа имени Файзрахмана Салаховича Юнусова» Камско-Устьинского муниципального района РТ / Татарстан Республикасы Кама Тамагы муниципаль районы "Фәйзрахман Сәлах улы Юнысов исемендәге Кама Тамагы татар урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Камско-Устьинская татарская средняя общеобразовательная школа имени Файзрахмана Салаховича Юнусова " Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан /Татарстан Республикасы Кама Тамагы муниципаль районы "Фәйзрахман Сәлах улы Юнысов исемендәге Кама Тамагы татар урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422820, РТ, Камско-Устьинский район, пгт.Камское-Устье, ул. Ленина, дом 57.
Телефон: +7(843)-772-14-60
E-Mail: kutsosh2022@mail.ru ; St.Kam@tatar.ru; kutatar@rambler.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Камско-Устьинская татарская средняя общеобразовательная школа имени Файзрахмана Салаховича Юнусова"
Руководитель: Галиханова Гульназ Ильгизовна
Год основания учреждения: 1995
У нас учатся: 101 учащихся
У нас учат: 17 учителей

Новости школы

9 декабря - Разговоры о важном: «День Героев Отечества» 

Опубликовано: 09.12.2024

9 декабря - Разговоры о важном: «День Героев Отечества» 
Сегодня в нашей школе прошло важное занятие "Разговоры о важном", посвященное Дню Героев Отечества. Этот памятный день отмечается в России с 9 декабря 2007 года, но его корни уходят в далекое прошлое, напоминая о героической истории нашей страны. 
 На занятии мы погрузились в историю праздника, посмотрели вдохновляющее видео и обсудили современные события.   Сегодня мы становимся свидетелями нового этапа истории — Специальной военной операции.    Вместе с ребятами мы обсудили, почему героизм наших солдат в зоне СВО вызывает те же сильные чувства, что и подвиги солдат Великой Отечественной войны.    Их мужество и самоотверженность служат примером для нас всех.    Особенное впечатление оставило видеоинтервью с Героем Российской Федерации — Владиславом Головиным, позывной «Струна».   Этот человек, несмотря на ранения, продолжал бороться за жизни своих товарищей и своей страны.    Его история вдохновляет и напоминает о настоящем мужестве.    Такие примеры поднимают дух и заставляют гордиться!    
 Пусть примеры Героев Отечества станут для каждого из нас ориентиром и напоминанием о том, что мужество, самоотверженность и любовь к Родине — это качества, которыми мы должны гордиться и к которым должны стремиться.    Каждый из нас может быть достоин героического прошлого и настоящего нашей великой страны.    Пусть их подвиги вдохновляют нас на добрые дела и служение Родине!



К списку новостей