Адрес: 422837, РТ, Камско-Устьинский район, с. Большие Кляри, ул. Пионерская, д. 5
Телефон: +7(843)-773-22-15
E-Mail: Sbklr.Kam@tatar.ru, bkljari@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большекляринская СОШ" Камско - Устьинского муниципального района РТ
Руководитель: Гайнуллин Зульфат Ахатович
Год основания учреждения: 1984

Прием в школу/ Мәктәпкә кабул итү

Подача заявления на прием в школу

Уважаемые родители!

* Подача электронного заявления не является основанием для зачисления в школу, а используется для внесения данных о ребенке в школьный реестр. Необходимо в течение 5 дней предоставить документы в образовательную организацию.

При подаче заявления родители (законные представители) ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, предъявляют оригиналы документов:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
- свидетельство о рождении, паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, и ксерокопию указанного документа;
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа (для лиц, проживающих по микрорайону).

Приказ от 02.09.2020 г. №458 Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования Приказ_№458_от_02_09_2020

Уважаемые родители наших будущих первоклассников!

В 2021-2022 учебном году в МБОУ "Большекляринская СОШ"  прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля и завершается не позднее 30 июня 2021 года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается не ранее 1 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 6 сентября текущего года.

Родители будущих первоклассников должны обратиться с заявлением в школу.

Обратите внимание:

* Заявление необходимо подать и в электронном виде на сайте (uslugi.tatarstan.ru). Для получения услуги необходимо наличие учетной записи ЕСИА не ниже второго уровня (Стандартная учетная запись ЕСИА).

Перечень предоставляемых документов:

- Заявление родителей (законных представителей) на имя директора (заполняется при подаче документов в школу);

- Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия 2 стороны);

- Паспорт одного из родителей (для законных представителей - справка из органов опеки и попечительства);

- Документы, подтверждающие проживание на закрепленной территории (справка с места жительства, свидетельство о регистрации).

Правила приема определяются нормативно-правовыми документами  (см. раздел "Локальные акты")

Решение о зачислении принимается в течение 5 рабочих дней от даты подачи заявления.

На момент поступления в 1 класс (01.09.2021 года) ребенку должно быть не менее 6 лет и 6 месяцев и не более 8 лет

Ссылка для ознакомления о приеме в 1 класс

/Заявление о приеме в школу

/Заявление о языках образования