Адрес: 422837, РТ, Камско-Устьинский район, с. Большие Кляри, ул. Пионерская, д. 5
Телефон: +7(843)-773-22-15
E-Mail: Sbklr.Kam@tatar.ru, bkljari@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большекляринская СОШ" Камско - Устьинского муниципального района РТ
Руководитель: Гайнуллин Зульфат Ахатович

Выпускнику / Чыгарылыш сыйныф укучысына

Акция «Всё решают только знания: разберем со специалистом!»

/Приказ МО и Н РТ № под-2076/23 от 20.11.2023 года "Об организации и проведения региональных акции в 2023-2024 учебном году в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации"

/Приказ МКУ "Управление образования" № 515 от 28 ноября 2023 года "Об организации и проведении региональных акций в 2023-2024 учебном году в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации".

ЕГЭ – это единый государственный экзамен, одновременно являющийся выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в вуз. ЕГЭ сдают выпускники полной общеобразовательной средней школы в основной волне, и все желающие в дополнительной.

К ЕГЭ допускаются:

• выпускники школ Российской Федерации и школ при посольствах, военных частях Российской Федерации и др. за рубежом, имеющие удовлетворительные итоговые школьные отметки по всем общеобразовательным предметам за 10-11(12) классы и допущенные к ЕГЭ педагогическим советом своего образовательного учреждения;

• обучающиеся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования;

• выпускники прошлых лет;

• выпускники образовательных учреждений иностранных государств, желающие продолжить образование в Российской Федерации;

• имеющие статус лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы;

• учащиеся образовательных учреждений, не имеющих государственной аккредитации, а также получившие образование в форме семейного образования или самообразования, допускаются к государственной итоговой аттестации в установленном порядке.

Вправе сдать любой из предметов ЕГЭ на добровольной основе:

• выпускники с ограниченными возможностями здоровья;

• выпускники специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа для детей и подростков с девиантным (общественно опасным) поведением;

• выпускники образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы

Для этой группы выпускников участие в ЕГЭ может сочетаться с другой формой аттестации – государственным выпускным экзаменом. Выбранные форма (формы) государственной (итоговой) аттестации и предметы, по которым выпускник планирует сдавать экзамены, указывается им в заявлении.

Портал ЕГЭ

Всё о ГИА