• Дополнительное образование

Руководитель: Холуева Наталья Романовна
У нас учатся: 560 детей, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 16 педагогов. Язык обучения: русский

Новости Центра детско-юношеского туризма и экскурсий "Юлдаш"

Ремень безопасности

Опубликовано: 18.07.2023

С 17 по 26 июля текущего года в Татарстане проводится профилактического мероприятия "Ремень безопасности".
Во время езды водитель не просто должен быть пристегнут сам. Помимо этого ему запрещается перевозить пассажиров, которые не пользуются ремнем безопасности. Наиболее печально, если в машине окажутся дети без детских удерживающих устройств.
Напоминаем, согласно статистике применение ремней безопасности предотвращает смертельные повреждения в 75 случаях из 100, и ни один штраф не сравнится с жизнью и здоровьем детей! Сберечь ребенка на дороге – долг каждого взрослого! Берегите свою жизнь и сохраните жизнь своих детей!

Агымдагы елның 17-26 июлендә Татарстанда "куркынычсызлык каешы"профилактика чарасы үткәрелә.
Машина йөртүче үзе генә бәйләргә тиеш түгел. Моннан тыш, аңа куркынычсызлык каешын кулланмаган пассажирларны йөртү тыела. Иң кызганыч, әгәр машинада балалар тоткарлау җайланмалары булмаган балалар булса.
Исегезгә төшерәбез, статистика буенча куркынычсызлык каешларын куллану 100 очракның 75ендә үлемгә китерүче зыянны кисәтә, һәм бер штраф та балаларның тормышы һәм сәламәтлеге белән чагыштырырлык түгел! Баланы юлда саклау-һәр олының бурычы! Тормышыгызны саклагыз һәм балаларыгызның тормышын саклагыз!