Адрес: 423600, Республика Татарстан, г. Елабуга, ул. Пролетарская, дом 14
У нас учат: 16 педагогов. Язык обучения: русский

Часто задаваемые вопросы / Еш бирелә торган сораулар

Уважаемые родители!

На этой странице Вы можете познакомиться с некоторыми вопросами, которые часто задают в нашем учреждении, а также с ответами на эти вопросы.

Возможно, среди них увидите ответ на интересующий Вас вопрос.

1.   С какого возраста принимаются дети в МБУ ДО «ЦДЮТиЭ «Юлдаш» ЕМР РТ и нужно ли платить за обучение?

В МБУ ДО «ЦДЮТиЭ «Юлдаш» ЕМР РТ принимаются дети, в возрасте, от 7 до 18 лет, желающие получить дополнительное образование в соответствии с интересами, потребностями. Занятия по дополнительным общеразвивающим программам проводятся бесплатно.

2.   Каковы правила приема детей в наше учреждение?

Прием на обучение учащихся в учреждение проводится на принципах равенства условий приема для всех поступающих (не имеющих медицинских противопоказаний). Правила приема учащихся размещены на официальном сайте учреждения, раздел «Сведения об образовательной организации», страница «Документы», «Локальные акты» (https://edu.tatar.ru/upload/storage/org5263/files/правила%20приема.pdf).

Учреждение вправе отказать в приеме исключительно в следующих случаях: несоответствие возраста ребенка; по медицинским показаниям; отсутствие свободных мест в выбранном объединении.

Дополнительное образование детей предоставляется по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам следующих направленностей: туристско-краеведческая, естественно-научная, физкультурно-спортивная, социально-педагогическая.

Перечень объединений и реализуемых дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ размещен на официальном сайте учреждения, (https://edu.tatar.ru/elabuga/uldash/page3588389.htm).

Учащиеся и (или) родители (законные представители) несовершеннолетних имеют право выбора дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы любой направленности с учетом пожеланий, индивидуальных особенностей детей, состояния их здоровья, уровня физического развития.

При приеме в Учреждение родителям необходимо представить заявление (в печатном виде - бланк находится у педагога и в электронном – https://edu.tatar.ru/elabuga/uldash/priem), справку о состоянии здоровья ребенка, согласие на обработку персональных данных.

Основанием возникновения образовательных отношений является приказ о приеме (зачислении) лица на обучения в Учреждение.

3. Есть ли возможность обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в вашем учреждении?

Доступ инвалидов и лиц с ОВЗ в здания школ, на базе которых ведутся занятия объединений, обеспечен.

4. Можно ли записаться на занятия в объединение МБУ ДО «ЦДЮТиЭ «Юлдаш» ЕМР РТ в течение учебного года?

Запись в объединения возможна и в течение учебного года. Родители могут позвонить в учреждение или встретиться с педагогом, узнать есть ли места в том объединении, куда им хотелось бы записать ребенка.

5. Существует ли отбор детей в детские объединения в нашем учреждении?

Прием на обучение учащихся в учреждение проводится на принципах равенства условий приема для всех поступающих без вступительного собеседования. Прием учащихся начинается с 1 сентября и продолжается до 10 сентября.

6. При зачислении ребенка в МБУ ДО «ЦДЮТиЭ «Юлдаш» ЕМР РТ, нужно ли писать заявление каждый год заново?

Если ребенок уже записан в определенное детское объединение и желает продолжать в нем занятия, то заявление переписывать снова родителям (законным представителям) не надо. Если родитель (законный представитель) желает расширить образование своего ребенка, то при записи во второе и последующие детские объединения заявление обязательно.

7. На основании какого документа предоставляются образовательные услуги?

На основании Устава МБУ ДО «ЦДЮТиЭ «Юлдаш» ЕМР РТ (https://edu.tatar.ru/elabuga/uldash/page3149340.htm

8. Ведутся ли занятия в каникулярное время?

В каникулярное время занятия проводятся по распи

9. Какие объединения есть в учреждении?

В учреждении имеются следующие объединения: «Начальная туристская краеведческая деятельность», «Юные туристы», «Пешеходный туризм», «Спортивное ориентирование», «Юные судьи», «Скауты», «Туристы-географы».

10. Как найти информацию для поступающих в МБУ ДО «ЦДЮТиЭ «Юлдаш» ЕМР РТ?

Всю информацию можно найти на официальном сайте учреждения https://edu.tatar.ru/elabuga/uldash