• Дополнительное образование

Руководитель: Кузьмина Елена Николаевна
У нас учатся: 560 детей, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 16 педагогов. Язык обучения: русский

Новости Центра детско-юношеского туризма и экскурсий "Юлдаш"

За здоровый образ жизни

Опубликовано: 13.04.2023

Учащиеся 2 А класса Ош «Университетская» ЕИ КФУ (кл. рук. Лобина Т.М.) за здоровый образ жизни. Здоровый образ жизни – важнейшее условие здоровья любого человека. Соблюдение здорового образа жизни особенно актуально в детском возрасте, когда психика и тело человека еще только формируются. Современный школьник перегружен информацией и это ведёт к развитию хронического умственного утомления. Для того, чтобы не допустить развития умственного перенапряжения у ребёнка, в режиме дня школьника должно быть отведено время для отдыха, прогулки, подвижных игр.

КФУның "Университетская" 2 А сыйныфы укучылары (кл. рук). Лобин Т.М.) сәламәт яшәү рәвеше өчен. Сәламәт яшәү рәвеше - теләсә кайсы кешенең сәламәтлегенең иң мөһим шарты. Сәламәт яшәү рәвешен саклау балалар яшендә бигрәк тә актуаль, ул вакытта психика һәм кешенең гәүдәсе формалаша гына. Хәзерге мәктәп укучысы мәгълүмат белән тулган һәм бу хроник акыл арыганлыгы үсешенә китерә. Балада акыл ягыннан киеренкелек үсүгә юл куймас өчен, көн тәртибендә укучыга ял итү, ял итү, хәрәкәтчән уеннар өчен вакыт бирелергә тиеш.