С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Дополнительное образование

Адрес: 423600, Республика Татарстан, г. Елабуга, ул. Пролетарская, дом 14
Телефон: +7(855)-573-16-07
E-Mail: uldashelabuga@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО «ЦДЮТиЭ «Юлдаш» ЕМР РТ
Руководитель: Холуева Наталья Романовна
У нас учатся: 560 детей, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 16 педагогов. Язык обучения: русский

Новости Центра детско-юношеского туризма и экскурсий "Юлдаш"

НА ВОДОПАДЫ!!!

Опубликовано: 22.06.2022

Продолжаем знакомить с водопадами!!!

Участники лагеря при ср. школе № 2 всем составом (52 чел.) выехали на экскурсию на Танаевские водопады. Экскурсоводом у них был методист Центра туризма «Юлдаш» Рахматуллин К.Г. Двухчасовая экскурсия пролетела как один миг. Увлекательный рассказ гида о происхождении водопадов, красивые пейзажи, панорамы р. Камы на подступах к объекту, Возможность прикоснуться к тысячелетней геологической истории, когда на территории Елабужского района плескалось море и образовывались твердые известняковые породы, ставшие, вследствии движения и разлома земной коры, основой для образования Танаевских водопадов.

Ребята прикоснулись к тысячелетним камням, помыли в водопаде руки и лицо…набрались энергии силы уникального природного объекта.  Такого в Республике Татарстан больше нигде нет!!!

Веселые и довольные вернулись из поездки. «Хотим ещё!» – основное желание детей!

Шарлавыклар белән таныштыруны дәвам итәбез!!!
2 нче урта мәктәп каршындагы лагерьда катнашучылар барлык состав белән (52 кеше) Танай шарлавыклары буйлап экскурсиягә чыктылар. Экскурсовод " Юлдаш" туризм үзәге методисты Рәхмәтуллин К.Г. булды. Гидның сулавыкларның барлыкка килүе турында мавыктыргыч хикәясе, матур пейзажлар, р.Кама елгасының объектка якын килүләрендә панорамалары, Алабуга районы территориясендә диңгез чабынып, җир тамырының хәрәкәте һәм җимерелү нәтиҗәсендә, Танаев водопадлары барлыкка килү өчен нигез булган каты известняк токымнары барлыкка килгән Меңьеллык геологик тарихка кагылу мөмкинлеге.
Балалар Меңьеллык ташларга кагылдылар, кулларын һәм йөзләрен юдылар.Уникаль табигый объектның энергиясе җыелды. Татарстан Республикасында мондый хәл бүтән беркайда да юк!!!
Сәяхәттән күңелле һәм канәгать булып кайттылар. "Тагын телибез!» – балаларның төп теләге!